Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кинг Конг / King Kong (2005)

Дата выхода в России (или в Мире): 14.12.2005Дата выхода на DVD: 10.02.2009Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Мелодрама, Приключения, Триллер, ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 14.12.2005Дата выхода на DVD: 10.02.2009
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Мелодрама, Приключения, Триллер, Фантастикаusdenz
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия
Продолжительность: 3:20
Режиссер: Питер ДжексонВ ролях: Наоми Уоттс, Джек Блэк, Эдриан Броуди, Томас Кречман, Колин Хэнкс, Энди Серкис, Эван Парк, Джейми Белл, Лобо Чан, Джон СамнерВ далёком 1930 году отряд исследователей отправляется на таинственный остров Черепа, который расположен недалеко от Суматры. Там ходят слухи о какой-то гигантской горилле, которую туземцы прозвали «Конг». Не смотря на то, что исследователи настроены скептически, вскоре они получают неопровержимые доказательства существования монстра. Чудовище обитает глубоко в джунглях. Когда отряд пытается найти точное месторасположение жилища Конга, они натыкаются на множество других удивительных и не менее опасных доисторических созданий, которых учёное сообщество уже давно приписало к вымершим…
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Производственный бюджет фильма — 207 миллионов долларов, что делает его одним из самых дорогих фильмов в истории.
Режиссерский гонорар Питера Джексона составил 20 миллионов долларов — это абсолютный рекорд, большей суммы единовременно за режиссуру не получал никто (не считая Джеймса Кэмерона).
Конга сыграл Энди Серкис, по движениям которого была обсчитана цифровая модель движений и мимики гигантской гориллы. Энди Серкис по той же технологии (захват движения) исполнял роль Голлума в фильмах Джексона «Властелин колец: Две крепости» и «Властелин колец: Возвращение короля». Также Энди сыграл одного из матросов.
Звезде первоначального фильма Фэй Рэй была предложена маленькая роль в фильме — она должна была произнести финальную реплику. Поначалу она отказалась. Питер Джексонвсе-таки рассчитывал добиться ее согласия, однако Фэй Рэй скончалась незадолго до начала съемок. Тем не менее, она все же упомянута в фильме — Дэнхем в разговоре с Престоном завершает ее именем список актрис, которых хотел бы пригласить для съемок.
У тиранозавров в фильме по три пальца на передних конечностях, хотя у настоящих тиранозавров таких пальцев было только два. Это сделано для того, чтобы соблюсти верностьпервоначальному фильму, где у тиранозавра тоже было по три пальца.
Сцена шоу с участием Конга, которое организовал Дэнхем в Нью-Йорке, обширно цитирует первоначальный фильм и сопровождается музыкой из него же.
В первоначальной версии фильма присутствовал эпизод, в котором на сброшенных Конгом на дно ущелья людей нападали огромный паук, краб, головоногий монстр и другие чудовища; все люди, попавшие в ущелье, погибали. После тестового просмотра эпизод был вырезан, так как оказался «чересчур насыщенным» для тогдашнего зрителя. Монтажный материал «сцены в Паучьем Ущелье», насколько известно, не сохранился. Тем не менее, сцена была воссоздана по сохранившимся сценарным разработкам и отдельным кадрам съёмочной группой Питера Джексона и доступна в качестве дополнительных материалов к DVD-изданию фильма.
Диалог между Энн Дэрроу и Брюсом Бакстером, который они разыгрывают перед камерой на борту корабля, дословно повторяет диалог между Дэрроу и старшим помощником Дрисколлом из первоначального фильма, а по ситуации — пародирует его.
Питер Джексон сыграл пилота одного из бипланов, атакующих Конга — это еще одна прямая отсылка к первоначальному фильму, где роли пилота и стрелка биплана сыграли режиссеры Мериан Купер и Эрнст Шодсак.
На одном из ящиков в трюме корабля есть надпись «Осторожно! Обезьяна-крыса с Суматры». Имеется в виду вымышленное существо из фильма Питера Джексона «Живая мертвечина»
В фильме цитируется роман Джозефа Конрада «Сердце тьмы» (фраза помощника капитана: «Мы привыкли смотреть на скованное цепями, побеждённое чудовище, но здесь… здесь вы видели существо чудовищное и свободное.» — прямая цитата из романа, хотя в романе она относилась к другому объекту)
В последующем фильме 2007 года «Перемотка» персонаж Джека Блэка снимал уже сам фильм «Кинг-Конг».
Изначально фильм планировался чёрно-белым, но от этой идеи отказались из-за возможной не интересности фильма.

Также по теме:
Видео фильмы