Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пила 3D / Saw 3D (2010)

Дата выхода в России (или в Мире): 28.10.2010Дата выхода на DVD: 25.11.2010Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
Дата выхода в России (или в Мире): 28.10.2010Дата выхода на DVD: 25.11.2010
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
3D,
HD 1080,
HD 720,
Выживание,
Режиссерская версия
Продолжительность: 01:31
Режиссер: Кевин ГротертВ ролях: Костас Мэндилор, Шон Патрик Флэнери, Тобин Белл, Кэри Элвис, Бетси Расселл, Чэд Донелла, Дин Армстронг, Джина Холден, Ребекка Маршалл, Честер Беннингтон, Лоуренс Энтони, Наоми СникусЖертвы Пилы, выжившие в предыдущих испытаниях, обращаются за психологической помощью к товарищу по несчастью Бобби Дагену. Но когда его собственные темные тайны всплывают на свет, развязывается новая волна террора.Субтитры: Русские, английские (внешние *.srt)Интересные факты:Вместо обычных 9 недель, стадия препродакшена длилась 21 неделю.
Брит в фильме нет, но она осталась в живых после событий «Пилы 5». Зато на встрече был Маллик и можно с трудом заметить, что его ранее надвое распиленная рука вроде как срослась. Так же на встрече можно заметить кучерявого подростка, им предположительно может быть Дэниел Мэттьюс.
Сценаристы Патрик Мелтон и Маркус Данстэн придумали ловушку «Гараж» ещё при написании сценария к четвёртому фильму, однако продюсеры посчитали её слишком жестокой. Сценаристы пытались вставить ловушку в пятом и шестом фильме, однако использовать её удалось только в седьмой части с личной просьбы Кевина Гротерта, режиссера фильма. В этом эпизоде снялся Честер Беннингтон, солист групп Linkin Park и Dead By Sunrise.
Только в данной части франшизы показали смерть от «Разрывателя челюсти». В остальных частях жертвам удавалось его снять.
Фильм начинается и заканчивается в одном и том же месте.
В этой части фраза «Игра окончена» произносится 4 раза (флешбек «Привет, Зэпп» (англ. Hello, Zepp), прощание Джилл, смерть Джилл, финал). В других фильмах Пила 2 и Пила 3 эта фраза произносится 2 раза.
Ловушка, в которой погибла Джойс, сконструирована по форме свиньи.
Это уже третья часть из серии, которая заканчивается тем, что кого-то запирают в туалете, приковав его цепью к трубе (в первой части Джон запер там Адама, во второй Аманда поступила также с Эриком Мэтьюзом).
Таймер во всех ловушках фильма имеет синие светодиоды. В предыдущих частях серии такой таймер использовался лишь один раз, все остальные таймеры были со светодиодами красного цвета.
Фильм запрещен к показу на Украине и в Белоруссии.

Также по теме:
Видео фильмы