Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пила 4 / Saw IV (2007)

Дата выхода в России (или в Мире): 29.11.2007Дата выхода на DVD: 24.12.2007Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыusca
Дата выхода в России (или в Мире): 29.11.2007Дата выхода на DVD: 24.12.2007
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыusca
HD 1080,
HD 720,
Выживание,
Режиссерская версия
Продолжительность: 1:48
Режиссер: Даррен Линн БоусманВ ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Скотт Гордон-Паттерсон, Бетси Расселл, Лайрик Бент, Афина Карканис, Луис Феррейра, Саймон Рейнольдс, Донни Уолберг, Энгус МакФадьен, Джастин ЛуисДжигсоу и его ученица Аманда мертвы. После известий об убийстве детектива Керри, два сотрудника ФБР, агент Стрэм и агент Перес, прибывают на место преступления, чтобы помочь опытному детективу Хоффману разобраться в хитросплетениях ловушек, которые оставил после себя Джигсоу. Однако когда командир отряда быстрого реагирования Ригг оказывается втянут в смертельную игру маньяка, у последнего из нетронутых Джигсоу офицеров есть 90 минут на то, чтобы обойти ужасные ловушки и спасти старого друга, иначе их обоих ждет жуткая смерть.
Субтитры: Русские, АнглийскиеИнтересные факты
Ли Уоннелл сообщил, что в фильме будут даны ответы на многие вопросы, возникшие в третьей части, а также будет раскрыта связь Конструктора Смерти и Оби из второй части.
К сюжету, по словам Баусмана, был применен новый подход, благодаря чему рукопись стала сложна для восприятия. В фильме будет четыре развивающиеся параллельно истории, и ни одна из них не коснётся темы мучений.
Решение о съемках четвёртого фильма была принято ещё до того, как третий фильм попал в кинотеатры.
Собака, с которой играет Айвен, принадлежит Даррену Линну Баусману.
Изначально Донни Уолберг отказался от роли Эрика из-за плотного графика, поэтому сценаристы раздумывали, какого персонажа они поставят на глыбу льда (варианты предусматривали отца Ригга и Хоффмана). Донни смог выкроить время для фильма после начала съёмок.
Алисон Лютер, которая сыграла Джейн, является племянницей Даррена Линна Баусмана.
Фильм был снят за 32 дня.
Изнасилованных Айвеном женщин, запечатлённых на фотографиях, играют подруга Баусмана, его ассистент и адвокат.
Марк Бург признался, что это его любимая часть серии.
Этот фильм является мидквелом третьей части, т.е. сюжеты обоих частей хронологически параллельны (в конце Страм убивает Джеффа).

Также по теме:
Видео фильмы