Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Она / Her (2013)

Дата выхода в России (или в Мире): 12.10.2013Дата выхода на DVD: 30.09.2014Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Мелодрама, Фантастикаus
Дата выхода в России (или в Мире): 12.10.2013Дата выхода на DVD: 30.09.2014
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Мелодрама, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 02:06:44
Режиссер: Спайк ДжонсВ ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара, Крис Пратт, Оливия Уайлд, Линн А. Фридман, Лиза Рени Питтс, Гейб Гомез, Артт Батлер, Мэтт Летчер, Кристен Уиг, Портия Даблдэй, Лаура Кай ЧенФильм рассказывает об одиноком писателе Теодоре, который покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.Интересные факты:Хотя Саманта Мортон и не получила роль в фильме, ее именем назвали операционную систему Теодора. Так же в честь Эми Адамс был назван персонаж «Эми».Во время некоторых из наиболее эмоциональных сцен Эми Адамс пела песни из известных мюзиклов ("Шоу ужасов Рокки Хоррора» (1975) и «Энни» (1982)) для того, чтобы воспрянуть духом. В итоге Хоакин Феникс присоединился к ней, и они стали петь вместе. Однако заметив, что в это время Спайк Джонс снимает их, они прекратили песнопения.Друг Джонса Стивен Содерберг помог ему укоротить фильм с двух с половиной часов до двух путем повторного монтажа. На всю эту операцию ушло всего 24 часа.Кэри Маллиган могла получить роль в фильме, но ей пришлось покинуть проект из-за несогласованности расписаний съемок. В итоге ее роль досталась Руни Маре.Первоначально голос Саманты озвучивала Саманта Мортон. Она каждый день присутствовала на съемочной площадке вместе с Хоакином Фениксом. После того как съемки закончились и пришло время монтажа, Спайк Джонс почувствовал, что что-то не так. Обсудив это с Мортон и получив ее благословение, он решил взять на ее роль другую актрису. В итоге голос Саманты был полностью переозвучен Скарлетт Йоханссон.Это единственный фильм, в котором Спайк Джонс является и режиссером, и сценаристом. Причем сценарий фильма является оригинальным и написан полностью самим Джонсом.Было отснято несколько сцен с Крисом Купером, но в финальную версию фильма они не вошли.Основные съемки состоялись летом 2012 года. Фильм был в основном снят в Лос-Анджелесе и Шанхае.Эми Адамс рассказала, что Спайк Джонс через день запирал ее и Хоакина Феникса в комнате на один или два часа, тем самым заставляя их разговаривать друг с другом. Джонс делал это для того, чтобы актеры узнали друг друга получше. Адамс отметила, что благодаря этому они с Фениксом действительно хорошо сдружились.Скарлетт Йоханссон ранее уже озвучивала операционную систему, которая встречалась со своим владельцем. Это было в 19 серии 2 сезона сериала «Робоцып» (2005).Samantha — это название программы преобразования текста в речь на компьютерах Macintosh, которая по голосу напоминает виртуального помощника Siri (также созданного компанией Apple).
Внимание! Список ошибок в фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.Теодор сидит в своем офисе в светло-голубой рубашке, когда Саманта говорит ему, что у него встреча через пять минут. Затем, когда он через несколько минут встречает Эми и ее парня, на нем уже красная рубашка.На корешке книги по физике, которую читает герой, слово «неизвестный» (unknown) написано с ошибкой — «unkown».

Также по теме:
Видео фильмы