Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света / The Blair Witch Project (1999)

Дата выхода в России (или в Мире): 25.01.1999Дата выхода на DVD: 04.02.2010Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Мистика, Ужасыus
Дата выхода в России (или в Мире): 25.01.1999Дата выхода на DVD: 04.02.2010
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Мистика, Ужасыus
HD 720,
Маги,
Псевдодокументальный
Продолжительность: 1:18
Режиссеры: Дэниэл Мирик, Эдуардо СанчесВ ролях: Майкл Уильямс, Боб Гриффин, Джим Кинг, Сандра Санчез, Джошуа Леонард, Хезер ДонахьюТрое друзей-студентов отправляются в загадочный лес в штате Мэрилэнд, где, как говорят придания, обитает ведьма. Студенты собираются снять в этом лесу документальный фильм, но, как только студенты углубляются в лес, начинают происходить странные события. Не зря местные жители до сих пор не любят заходить в этот лес, ведь по приданию ведьма, обитающая в нем, никого не отпускает живым. Студенты, попав в лес, практически сразу же теряют ориентир и не знают – в какую сторону им идти. И еще – у них появляется ощущение чужого, враждебного взгляда в спину.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты: Съёмки заняли около восьми дней. Чтобы сделать усталость и раздражение актеров естественными, с каждым днем съемок им давали меньше еды. Исполнители главных ролей в фильме, зная, что снимают художественный фильм, думали, что легенда о ведьме из Блэр существует в действительности. В сценарии описывались лишь основные сюжетные ходы, практически все диалоги были сымпровизированы актерами.В фильме слово «fuck» произносят 133 раза.Фильм попал в книгу рекордов Гиннеса по лучшему соотношению расход/доход. Каждый доллар, вложенный в производство фильма, принес доход в $10,931.В феврале 1999 года фирма «Artisan» купила права на фильм за 1 миллион долларов. Она открыла сайт, собственно посвященный фильму по адресу www.blairwitch.com, который в первый же уик-энд посетили около 110 тысяч раз. К сентябрю количество посещений выросло до 75 миллионовПеред выпуском фильма актёры, снимающиеся в главных ролях, были помечены на IMDB.com, как «пропавшие, предположительно мертвы».Джошуа Леонард в конце концов сломал камеру, которую таскал на плече. Когда он, поскользнувшись, катился с холма, из камеры повылетали линзы.Официантку, рассказывающую о средней школе городка Блэр, сыграла сестра режиссера Эдуардо Санчеса — Сандра.Страшные хрустящие звуки во время ночных посиделок героев в палатке издавали режиссёр и его друзья, которые шатались по периметру бивака, ломали хворост и бросали обломки веток в разных направлениях.

Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.
Сцена, в которой Хизер находит язык и зубы Джоша, позаимствована из рассказа Вашингтона Ирвинга «Дьявол и Том Уокер».

Также по теме:
Видео фильмы