Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Крепкий орешек 4.0 / Live Free or Die Hard (2007)

Дата выхода в России (или в Мире): 27.06.2007Дата выхода на DVD: 30.10.2008Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Криминал, Приключения, Триллерusgb
Дата выхода в России (или в Мире): 27.06.2007Дата выхода на DVD: 30.10.2008
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Криминал, Приключения, Триллерusgb
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия
Продолжительность: 2:08
Режиссер: Лен УайзманВ ролях: Брюс Уиллис, Джастин Лонг, Тимоти Олифант, Мэгги Кью, Клифф Кёртис, Джонатан Садовский, Эндрю Фридман, Кевин Смит, Йорго Константин, Санг Кенг, Сирил Раффаэлли, Мэри Элизабет УинстэдТеррористы вновь угрожают спокойному миру. Теперь они атакуют через Интернет, который уже давно стал основой для всего. Правительство в первый раз оказывается настолько бессильно. Но находится человек, который может бросить вызов угрозе – против террора встаёт уже знакомый нам Джон МакКлейн, и у него с собой его лучший друг - «Беретта». Он, казалось бы, уже может спокойно доживать свои дни, но на карту поставлены жизни близких ему людей. Помогать ему будет молодой, но подающий большие надежды напарник.
© Fast-Torrent.ruИнтересные фактыДублер Брюса Уиллиса Ларри Риппенкрюгер серьезно пострадал во время съемок после падения с восьмиметровой высоты. Съемки пришлось приостановить. После ЧП, произошедшего на съемках четвертой серии «Крепкого орешка», Ларри провел несколько месяцев в клинике, где ему заменили раздробленные кости запястьев, лица и черепа титановыми протезами.На ранней стадии производства картина получила подназвание «Слезы солнца». Брюс Уиллис согласился на участие в проекте с условием, что он сможет использовать это название для картины 2003 года с участием Моники Беллуччи и самого Брюса.Французский вариант названия картины переводится как «Крепкий орешек 4.0: Возвращение в ад».Джессика Симпсон проходила пробы на роль дочери Джона МакКлейна, но с треском провалила их.Джастин Тимберлейк вел переговоры на предмет участия в проекте – ему могла достаться роль сына Джона МакКлейна.Съемочный период: 23 сентября 2006 – 14 февраля 2007.Режиссер Кевин Смит сыграл хакера по прозвищу Уорлок. В титрах в его фамилии Smith мерцает и постепенно исчезает буква m, образовывая слово Sith. Ситхи – герои саги Звездные войны, ярым поклонником которой является и Смит, и, судя по обстановке в подвале, его герой в фильме.Когда МакКлэйн знакомится с агентом ФБР по фамилии Джонсон, он спрашивает: «Что, еще один Джонсон?» Это намек сразу на двух ФБР-овцев по фамилии Джонсон из первого «Крепкого орешка».На клавиатуру Мэтта падает фигурка Терминатора. Это намек на композитора Марко Белтрами и исполнительного продюсера Уильям Уишера; первый написал музыку к третьему «Терминатору», а второй работал над первыми двумя.Кевин Смит отснялся в фильме всего за 5 дней.Томас Габриэль замечает, что МакЛейн «всегда не в том месте и не в то время». Это был слоган второй части серии «Крепкий орешек 2». В фильме два раза изображается игра Gears of War - в начале фильма в нее играет парень и в командном центре Уорлока на экране одного из мониторов.Имя «Товарек», которое Мей Лин использует, переодевшись агентом ФБР - это польское слово, означающее "горячая телка".

Также по теме:
Видео фильмы