Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Меркурий в опасности / Mercury Rising (1998)

Дата выхода в России (или в Мире): 01.04.1998Дата выхода на DVD: 21.11.2006Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Криминал, Триллерus
Дата выхода в России (или в Мире): 01.04.1998Дата выхода на DVD: 21.11.2006
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Криминал, Триллерus
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 1:46:45Экранизация по произведению: Райн Дуглас Пирсон «Простак Саймон»
Режиссер: Харольд БеккерВ ролях: Брюс Уиллис, Алек Болдуин, Мико Хьюз, Чи МакБрайд, Петер Стормаре, Линдси Гинтер, Бодхи Элфмэн, Ким Диккенс, Роберт Стэнтон, Кэрри ПрестонПравительство США потратило несколько миллиардов долларов на разработку нового принципа шифрования, который получил название «Меркурий». Считалось, что никто на планете не сможет дешифровать этот шифр, но нашелся мальчик, который, даже не знаю основных принципов шифрования и дешифрования, легко, как открытую книгу может читать сверхсекретный код. На мальчика начинается охота, но находится федеральный агент, по имени Арт Джеффрис, который считает, что мальчик ни в чем не виноват и не заслуживает такого отношения к себе.
© Fast-Torrent.ruДополнительная информацияМико Хьюз провел много времени в спецшколе для детей-аутистов во время подготовки к фильму. Он также работал с детским психологом в Чикаго, чтобы понять, как должен вести себя такой ребенок.Сюжет фильма имеет поразительное сходство с реальной историей, опубликованной на вебсайте DailyFinance 24 декабря 2009: «В декабре 1955 „Сирс, Робак и компания“ запустили рекламу в газете, в которой они указали прямой номер Санта Клауса. К несчастью, они ошиблись в одной цифре, и вместо „Сирс“ оказался напечатан секретный телефон CONAD (Коммандование континентальной противовоздушной обороны США). Когда полковник Гарри Шоуп ответил по телефону, он ожидал услышать новость о ракетной атаке на США, но вместо это услышал голос ребенка, обращающегося к Санте. И хотя разговор закончился плачем ребенка и гневом полковника, вскоре Шоуп исправился и стал рассказывать звонящим детям о полетах Санты в ночном небе. В следующем году CONAD установили новый рассекреченный телефон специально для детских звонков. В 1958, когда CONAD был преобразован в NORAD, новое командование продолжило эту традицию…»

Также по теме:
Видео фильмы