Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смертельное оружие 3 / Lethal Weapon 3 (1992)

Дата выхода в России (или в Мире): 15.05.1992Дата выхода на DVD: 31.03.2011Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Криминал, Триллерus
Дата выхода в России (или в Мире): 15.05.1992Дата выхода на DVD: 31.03.2011
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Криминал, Триллерus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:53:05
Режиссер: Ричард ДоннерВ ролях: Мэл Гибсон, Дэнни Гловер, Джо Пеши, Рене Руссо, Стюарт Уилсон, Стив Кэхэн, Дарлен Лав, Трэйси Вульф, Дэймон Хайнс, Эбони СмитТретий фильм о неустрашимых полицейских. На этот раз Мартин и его напарник Роджер сталкиваются с гангстерами, похищающими оружие со склада полиции. Преступную группу, за которой тянется длинный кровавый след, возглавляет бывший сержант Джек Тревис. Найти улики против «грязного» полицейского напарникам помогает Лорна Коул - решительная женщина-полицейский, которая не останавливается перед лицом опасности и уверенно вступает в схватку с противникамиВсе части фильма: Смертельное оружие
Интересные факты:Здание, которое по ошибке взрывают Риггс и Мёрто, взрывается на самом деле. Это здание мэрии в Орландо, предназначавшееся под снос. Взрывотехники взорвали здание, съёмочная группа засняла процесс во всех подробностях с множества ракурсов. А Гибсон и Гловер безо всяких дублёров по-настоящему убегали от настоящего взрыва. Позднее, участники всех четырёх фильмов назовут этот взрыв лучшим из всех, которые им пришлось снять.
Мёрто и Риггз проезжают кинотеатр, где идет фильм «Реклама на радио» (1992), режиссером которого был Ричард Доннер.
Риггз (Мэл Гибсон) ест собачьи печенья, для того чтобы бросить курить. В «Безумном Максе 2» (1981) персонаж Мэла питается собачьими консервами, для того чтобы выжить.
Во время погони за инкассаторским автомобилем Делорес восклицает, что она – Воительница дороги. Американское название «Безумного Макса 2» (1981), где главную роль сыграл Мэл Гибсон, - «Воин дороги».
Досмотрите заключительные титры до конца, т.к. после них следует небольшая сцена.
Лодка Мёрто называется «Код 7», что является условным кодом полиции Лос-Анджелеса для перерыва на обед.
Это – единственный фильм в данном киносериале, где злодеи не угрожали семье Мёрто.
Во время сцены, где Риггз и Лорна сравнивают шрамы, множество шрамов, полученных Риггзом, приходятся на события в «Смертельном оружии 2» (1989), в частности шрам от пулевого ранения в легкое и шрам от удара ножом в ногу.
Когда в начале фильма здание взлетает на воздух, то рёв, который слышит зритель, также был использован в «Кинг Конге» (1976).
Количество убитых: 17.
Кэрри Фишер доводила сценарий до ума, но её имя не упоминается в титрах.
Билл Фредерик, мэр Орландо, сыграл полицейского, который говорит «Браво!», обращаясь к Мёрто и Риггзу после взрыва здания.
Джоэль Сильвер заплатил $165,000 за разрешение на снос здания.
Из-за кассового успеха фильма студия «Warner Brothers» подарила Мэлу Гибсону, Дэнни Гловеру, Джо Пеши, Рене Руссо, Джоэлю Сильверу, Ричарду Доннеру и Джеффри Боуму по новому джипу «Range Rover».
Режиссёрская версия фильма имеет хронометраж 121 минута.
Автомат MAC-10,который исследовали Риггс и Лорна на самом деле Cobray M11/9

Также по теме:
Видео фильмы