Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Последний киногерой / Last action hero (1993)

Дата выхода в России (или в Мире): 18.06.1993Дата выхода на DVD: 17.12.1998Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Семейный, Фэнтезиus
Дата выхода в России (или в Мире): 18.06.1993Дата выхода на DVD: 17.12.1998
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Семейный, Фэнтезиus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 2:10
Режиссер: Джон МакТирнанВ ролях: Арнольд Шварценеггер, Остин О’Брайен, Чарльз Дэнс, Ф.Мюррэй Абрахам, Бриджит Уилсон, Том Нунен, Роберт Проски, Энтони Куинн, Мерседес Руэль, Фрэнк МакРей , Арт КарниДэнни Мэдиган с самого детства любил смотреть кино, особенно ему нравились фильмы со Шварцнегером. Однажды Дэнни получает в кинотеатре волшебный билет, с помощью которого он переносится в фильм, где его любимый актер играет роль Джека Слэйтера. Оказавшись в мире фильма, Дэнни становится напарником Джека, но волшебный билет похищают злодеи и с его помощью отправляются в реальный мир. Дэнни и Джек решают последовать в реальный мир вслед за ними. Когда киношные герои попадают в реальный мир, выясняется, что вся их сила куда-то вдруг исчезла.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:В фильме часто упоминается название Acme, известное по мультипликационным сериями Looney Tunes: динамит в мультфильме, который смотрит Дэнни; надпись в кране во время эпизода похорон; светящаяся вывеска рядом с кинотеатром во время премьеры «Джека Слейтера IV».
В начальных титрах фильма «Джек Слейтер IV» помимо Арнольда Шварценеггера значатся режиссёр Франко Коломбо и актёр Мюррей Джозефсон. К слову, Коломбо является давним знакомым Шварценеггера, он неоднократно участвовал в его фильмах, исполняя крохотные роли. В 1994 году Шварценеггер отплатил другу услугой - он участвовал в рекламной кампании фильма Коломбо «Остров Беретты» и даже сыграл там роль, а Мюррей сыграл Сальери в фильме Амадей, про который Дэнни упоминает, что он получил 8 оскаров.
Умирая от электрических разрядов, в конце фильма «Потрошитель» кричит хорошо знакомую фразу: «I'll be back!».
Один из сценаристов Шейн Блэк появлялся со Шварценеггером в фильме «Хищник», режиссером которого также был Джон Мактирнан.
Появившийся в роли самого себя Жан-Клод Ван Дамм также пробовался на роль в «Хищнике».
Джеймс Белуши (в роли самого себя) снимался со Шварценеггером в фильме «Красная жара».
Главную песню кинофильма Big Gun написали и исполнили AC/DC.
В фильме упоминается картина «Крепкий орешек», режиссером которой был тот же Джон Мактирнан.
Когда Дэнни пытается доказать Слейтеру, что они находятся в кинореальности, он подходит к плакату с фильмом «Терминатор» с участием Сильвестра Сталлоне в роли Терминатора. Комментируя фильм, Слейтер говорит, что это «лучшая роль Сталлоне». Эта сцена была ответом на сцену из фильма «Разрушитель» с Сильвестром Сталлоне, где его герой с возмущением реагирует на известие о том, что, когда он находился в криосне, Шварценеггер был президентом США.
В одной из сцен, когда Дэнни пытается доказать Слейтеру, что тот - персонаж кино (в этот момент они заходят в участок), навстречу им из дверей выходит Роберт Патрик в образе T-1000 из фильма «Терминатор 2: Судный день», в котором он (Роберт Патрик) тоже снимался вместе с Арнольдом Шварценеггером.
Тина Тёрнер появляется в кульминации фильма «Джек Слейтер 3» как мэр Лос-Анджелеса; она пытается убедить Слейтера не вступать в ситуацию с заложником.
Когда Дэнни и Слейтер прибывают в полицейский участок, у двери прикуривает Шерон Стоун, одетая как её персонаж в фильме «Основной инстинкт».
Сразу после камео Шерон Стоун мимо проходит Роберт Патрик в роли Т-1000 из фильма «Терминатор 2: Судный день».
Модель/актриса Энджи Эверхарт появляется в роли продавщицы видеомагазина. Дэнни замечает, что она слишком красива, чтобы работать в видеомагазине.
В роли Смерти из фильма «Седьмая печать» Ингмара Бергмана появляется Иэн Маккеллен.
По пути в кинотеатр в поисках настоящего Арнольда певец MC Hammer спрашивает Джека о саундтреке к фильму «Джек Слейтер 5».
Во время премьеры фильма «Джек Слейтер 4» в настоящем мире в кинотеатре главным героям встречается множество звёзд, включая Марию Шрайвер (на тот момент жена Шварценеггера), Литл Ричарда, телеведущую Лизу Гиббонс, Джеймса Белуши, Дэймона Уэйанса, Чеви Чейза, Жан-Клода Ван Дамма и Тимоти Далтона.

Также по теме:
Видео фильмы