Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первый мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier (2014)

Дата выхода в России (или в Мире): 03.04.2014Дата выхода на DVD: 12.08.2014Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фантастикаus
Дата выхода в России (или в Мире): 03.04.2014Дата выхода на DVD: 12.08.2014
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фантастикаus
3D,
HD 1080,
HD 720,
Комикс,
Сверхспособности
Продолжительность: 02:08
Режиссеры: Энтони Руссо, Джо РуссоВ ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Энтони Маки, Себастьян Стэн, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Редфорд, Коби Смолдерс, Эмили ВанКэмп, Стэн Ли, Каллэн Мулвей, Доминик Купер, Хэйли Этвелл, Фрэнк Грилло, Максимилиано ЭрнандесПосле беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.
Интересные факты: Энтони Маки описал этот фильм как «Мстители: Часть 1,5».Кевин Файги описал этот фильм как «политический триллер 1970-х, замаскированный под супергеройское кино».Удаленная сцена из фильма «Мстители» (2012), где Стив узнает, что случилось с его отрядом и Пегги Картер, была включена в этот фильм.В отличие от других фильмов вселенной Marvel, в этом создатели старались свести к минимуму количество визуальных эффектов.Энтони Маки был недоволен современным видом своего персонажа (Сокол). Он хотел костюм из красного спандекса, как у его персонажа в комиксах.Сцена, где Капитан Америка прыгает с самолета без парашюта, очевидно, является отсылкой к аналогичной сцене из первого выпуска комикса серии The Ultimates.Новый костюм Капитана взят из комиксов. Там он носил подобный, когда занимал должность директора организации Щ. И. Т.В рамках подготовки к своей роли Зимнего солдата Себастьян Стэн прошел через пять месяцев физических тренировок и исторических исследований. Он подробно изучал период холодной войны и тему промывания мозгов.Анна Кендрик, Фелисити Джонс, Имоджен Путс, Тереза Палмер, Элисон Бри, Эмилия Кларк, Мэри Элизабет Уинстэд, Элизабет Олсен и Джессика Браун-Финдли рассматривались на роль Картер.Жорж Ст. Пьер, который играет Батрока Прыгуна, является чемпионом абсолютного бойцовского чемпионата в среднем весе (с 2008 по 2013 год). Он успешно защитил свой пояс 16 ноября 2013 года.На роль Зимнего солдата прослушивались Николай Костер-Вальдау, Кевин Дюран и Джош Холлоуэй.Авторами саундтрека к трейлеру фильма стали российские композиторы Александр Соколов, участник группы «I am waiting for you last summer», и Антон Новосельцев.

Также по теме:
Видео фильмы