Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Царство гепардов / Cheetah Kingdom (2010)

Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2010Жанр: Документальные сериалы, Природа и животныеgbПродолжительность: 12 x ~ 00:22:00Канал:
Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2010
Жанр: Документальные сериалы, Природа и животныеgb
Продолжительность: 12 x ~ 00:22:00
Канал: Animal Planet
Режиссер: Джеймс ЭлперГепарды. Во многих странах этот вид находится на грани исчезновения. В Намибии Фермеры регулярно истребляют этих животных, защищая свой скот. 15 лет назад британский фотограф дикой природы Дейв Хоутон приехал в Намибию работать с ведущим специалистом по защите гепардов Уэйном Хансеном. Они занимаются реабилитацией спасенных животных. Команда заботится примерно о сотне гепардов и собирается выпустить примерно 18 из них в Оконжимский заповедник. В этом сезоне мы познакомимся с историей их выживания в дикой природе Намибии.Список серий:1 Серия:
Группу из 4-х самцов и 2-х самок спасли ещё детенышами. Но теперь они достаточно взрослые, чтобы получить второй шанс вернуться в дикую природу. Если все пойдет по плану, то скоро они перестанут питаться в вольере. Пройдёт чуть больше недели и их отпустят
2 Серия:
Над горами Амбороко в центральной Намибии светает. И пока обитатели заповедника пробуждаются, служащий общества спасения «Африкэт» Дейв Хоутон отправляется на миссию милосердия. В трех часах пути лежит восьмимесячный детеныш гепарда, сбитый на шоссе. Но не только нога Куэттро может быть повреждена. Есть признаки травмы головы.
3 Серия:
У подножия гор Амбороко в центральной Намибии проект фонда «Африкэт» по спасению гепардов набирает обороты. Каждый гепард, подлежащий освобождению должен пройти вакцинацию. Пока все шло хорошо. Но сегодня команда должна разобраться с очень интересным гепардом. С неуловимым пятилетним самцом Циклопом. После того, как его спасли из фермерской ловушки год назад, он избегает общения с человеком.
4 Серия:
Заповедник Оконжима – настоящий рай для диких животных. Теперь он стал домом для группы спасенных гепардов. Малышами они осиротели и были ранены. Много лет эти животные провели в неволе, Но после долгого восстановления их выпустили на свободу. Они делают первые шаги на пути к вольной жизни, в то время как другой гепард лежит без сознания. Его будущее сейчас под вопросом.
5 серия
Группа из пяти спасенных гепардов впервые ночуют в заповеднике дикой природы Оконжиме. Этим утром Дейв проверяет, как они там ужились. Судя по сигналу, все пятеро недалеко ушли от места освобождения.
6 Серия:
Для обитателей заповедника это тихое утро. Но всего в часе езды в клетке сидит самка леопарда, убившая фермерскую овцу. После целой ночи в заточении она очень напряжена. Законы Намибии разрешают отстрел животных, которые убивают скот. Но в этом случае фермер знает, что фонд «Африкэт» может предложить альтернативу.
7 Серия:
В клинике тревога. Спасенный неделю назад гепард Куэттро перенес длительную операцию. Он наконец-то возвращается в фонд «Африкэт» чтобы начать реабилитацию.
8 Серия:
Сегодня Дейв и Куэттро проехали 250 км до Виндхука, Где гепарда осмотрит доктор. Дейв надеется, что дела идут хорошо. Куэттро дикий зверь и не самый простой пациент. Чтобы выжить в условиях дикой природы ему нужно полностью восстановиться. Если он не сможет охотиться – умрет с голоду.
9 Серия:
Когда четырехлетний гепард Френки попал в заповедник, он сразу стал главным кандидатом на выпуск. Френки прекрасно охотился и благодаря ему у группы всегда было пропитание. Но этим утром на его пути стал леопард.
10 Серия:
В условиях зимы пятилетняя самка гепарда Тонкс обзавелась густым мехом, чтобы пережить холода. Она ждет завтрак и не догадывается, что её жизнь вот-вот круто изменится. Ей необходимо пройти лечение, прежде чем её выпустят на свободу.
11 Серия:
Обитатели заповедника привыкли к спокойной размеренной жизни. Но сегодня утром их бесцеремонно разбудят. Дейв мчится к самой границе заповедника. Три дня назад Тонкс выпустили в заповедник. За два дня в заповеднике Тонкс проголодалась. Дейв хочет проследить за ней, чтобы на неё больше не нападали. Ведь теперь она сама по себе.
12 Серия:
Сегодня утром полностью изменится жизнь группы других животных. Ведь фонд «Африкэт» заботится не только о гепардах. После пяти лет проживания в организации четыре гиеновидные собаки будут выпущены в заповедник.

Также по теме:
Видео фильмы