Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Семейный заговор / Family Plot (1976)

Дата выхода в России (или в Мире): 09.04.1976Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Триллерus HD 1080, ЭкранизацияПродолжительность: ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 09.04.1976
Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Триллерus
HD 1080,
Экранизация
Продолжительность: 02:00:02Экранизация по произведению: Виктор Каннинг
Режиссер: Альфред ХичкокВ ролях: Карен Блэк, Брюс Дерн, Барбара Харрис, Уильям Дивэйн, Эд Лотер, Кэтлин Несбит, Кэтрин Хелмонд, Уоррен Дж. Кеммерлинг, Эдит Этуотер, Уильям Принц«Семейный заговор» — остросюжетное, остроумное и вообще весьма острое блюдо для гурманов и поклонников старика Хича, где непревзойденный кинокулинар в последний раз изысканно смешал поджог, похищение, ограбление и… убийство.
Номинация на премию Золотой Глобус 1977 в категории Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Барбара Харрис)Интересные фактыСценарий писался под названием «Один плюс один равняется один». В производство фильм попал под названием «Обман».Съемки фильма проходили в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.«Семейный заговор» стал последним, 53-м по счету, фильмом великого Хичкока.Хичкок планировал, что Адамсона сыграет Берт Рейнолдс или Рой Шайдер). Он также собирался пригласить Аль Пачино или Джека Николсона, Фэй Данауэй и Беверли Силлс или Лайзу Миннелли на роли Джорджа, Фрэн и Бланш, но счел этих актеров слишком «дорогостоящими» для его проекта.«Семейный заговор» — один из десяти фильмов по произведениям Виктора Кининга. В США книга была выпущена как «Family Plot», тогда как ее оригинальное название, под которым она была впервые опубликована в Англии, «The Rainbird Pattern».В качестве рекламного хода по продвижению фильма Хичкок провел пресс-конференцию в специально изготовленных для этого декорациях кладбища. На макетах надгробных камней были «высечены» имена приглашенных журналистов.

Также по теме:
Видео фильмы