Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Фантазм / Phantasm (1978)

Дата выхода в России (или в Мире): 28.03.1978Жанр: Зарубежный фильм, Ужасы, Фантастикаus HD 1080, Ангелы ..., Дата выхода в России (или в Мире): 28.03.1978 Жанр:
Дата выхода в России (или в Мире): 28.03.1978
Жанр: Зарубежный фильм, Ужасы, Фантастикаus
HD 1080,
Ангелы и Демоны,
Зомби
Продолжительность: 01:24:58
Режиссер: Дон КоскареллиВ ролях: А. Майкл Болдуин, Билл Торнбери, Реджи Баннистер, Кати Лестер, Энгус Скримм, Терри Калбус, Кеннет В. Джонс, Сьюзэн Харпер, Линн Истмэн, Дэвид Арнцен, Ральф РичмондНемногим дано встретиться с потусторонними силами. Выжить после такой встречи — еще труднее. Два брата, Майк и Джоди, становятся свидетелями необъяснимых, загадочных явлений на городском кладбище. Они видят призраков, которые бродят по ночам среди могил. На глазах братьев рождаются маленькие, но могущественные демоны; в запечатанных склепах слышится таинственный шорох.
Майку с Джоди удается выяснить, что причина этих явлений — Врата в загадочный, пугающий, чужой мир. У Врат есть Хранитель, «Верзила», вооруженный летающей серебряной сферой, которая буравит головы незваных гостей. Раскрывшим жуткую тайну кладбища братьям и их другу Реджи придется вступить в жестокую схватку с «Верзилой». Победа или мучительная смерть — у них нет иного выбора.
Интересные факты
Дон Коскарелли в своем интервью сказал, что в Верзиле хотел воплотить саму смерть.Мать Дона Коскарелли занималась костюмами и гримом.На роль Майка первоначально проходил пробы Брэд Питт.Первоначальный хронометраж фильма составлял 3 часа.В фильме есть несколько отсылок к книге Фрэнка Герберта «Дюна», например — бар под названием «Дюна».В сцене похорон снимались родители Дона Коскарелли и Реджи Баннистера.Роли гномов исполняли дети.Сценарий фильма был написан за три недели Доном Коскарелли в уединении в собственном горном домике.Съёмки фильма осуществлялись на камеры Panavision. Чтобы сэкономить деньги, выделенные ему отцом для съёмок фильма (около 300 тысяч долларов), Коскарелли арендовывал дорогое оборудование по пятницам, использовал их на выходных, а возвращал в понедельник оплачивая аренду за один рабочий день.Интерьеры похоронного дома были выстроены в помещении старого склада вместе с Полом Пеперманом — со-продюсер фильма и давний приятель Коскарелли. Экстерьеры дома снимали в Окланде (Калифорния) со старинного викторианского особняка, который также снимали для фильма ужасов «Burnt Offerings» (1976) и для одной из серии фильмов про Джеймса Бонда — «Вид на убийство»(1985)

Также по теме:
Видео фильмы