Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2004)

Дата выхода в России (или в Мире): 29.03.2004Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Ужасыusgbfr HD 1080, HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 29.03.2004 Жанр: Зарубежный
Дата выхода в России (или в Мире): 29.03.2004
Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Ужасыusgbfr
HD 1080,
HD 720,
Зомби
Продолжительность: 1:39
Режиссер: Эдгар РайтВ ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Кейт Эшфилд, Люси Дэвис, Дилан Моран, Пенелопа Уилтон, Питер Серафинович, Билл Найи, Джессика Хайнс, Кир Миллз, Никола Каннингэм, Мэтт Джэйнес, Гэвин Фергюсон, Рейф Сполл, Триша Годдард, Хортон ЮпитерТридцатилетний Шон так и не нашел свое место в жизни. Большую часть свободного времени он проводит в компании таких же как он друзей-неудачников. У мужчины есть девушка по имени Лиз. Она безумно любит Шона, но он не уделяет ей должного внимания. Все меняется, когда в Лондон, где живет главный герой и его друзья, приходят полчища живых мертвецов. Шон понимает, как много для него значит Лиз. Теперь у него в жизни появляется цель: спасти ее, даже если для этого придется пожертвовать собственной жизнью.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:«Shaun of the Dead» — оригинальное название фильма. Оно обыгрывает название культового фильма ужасов про зомби Джорджа Ромеро «Dawn of the Dead» («Рассвет мертвецов»). В связи с этим, российскую премьеру фильма пришлось перенести на две недели, так как на экраны выходил римейк классической ленты, снятый Заком Снайдером.«Винчестер» имеет реальный прототип. Это паб «Shepherd's» в лондонском районе Хайгейт, недалеко от кладбища, любимое место Саймона Пегга. Хозяев «Винчестера» зовут также как реально существующих владельцев «Shepherd's» — Джон и Берни.Алекс Экслер о фильме «Зомби по имени Шон»: «Вам лучше просто его посмотреть, и вы сами убедитесь в том, что Райт с Пеггом сняли действительно забавную и симпатичную пародию. Она даже мне весьма понравилась, уж на что я практически не смотрю фильмы со всякими зомби, а любители жанра — так просто в восторге: они утверждают, что создатели „Шона“ отлично изобразили всякие тонкие и ключевые зомбяческие моменты». В фильме пародируются и обыгрываются моменты из многих фильмов ужасов: «Ночь живых мертвецов», «28 дней спустя», «Рассвет мертвецов» и многие другие. Например, в начале фильма Шон, консультируя покупателей замечает, что Эш заболел и его сегодня не будет. Эш — имя главного героя трилогии «Зловещие мертвецы». А ведущий экстренного выпуска новостей, которые смотрят Шон и Эд в самом начале эпидемии, дословно повторяет речь диктора из фильма «Ночь живых мертвецов». При всем этом, сам фильм имеет цельный сюжет, щедро сдобренный английским юмором, и харизматичных героев.При бюджете в 4 миллиона долларов фильм собрал более 30 миллионов в мировом прокате, был тепло встречен критиками и получил 6 различных кинематографических наград и 13 номинаций. Лента стала культовой среди любителей фильмов про зомби и ценителей английского юмора.В роли массовки зомби создатели фильма задействовали своих фанатов, а точнее поклонников сериала Spaced, в котором также снимались Саймон Пегг и Ник Фрост, а режиссером которого также был Эдгар Райт.Первоначальный слоган фильма звучал так: «Романтическая Комедия. С Зомби»Участники массовки зомби получали за каждый день съемок 1 фунт.

Также по теме:
Видео фильмы