Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трудности перевода / Lost in Translation (2003)

Дата выхода в России (или в Мире): 25.12.2003Дата выхода на DVD: 30.10.2008Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрамаusjp
Дата выхода в России (или в Мире): 25.12.2003Дата выхода на DVD: 30.10.2008
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрамаusjp
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:41
Режиссер: София КопполаВ ролях: Билл Мюррей, Скарлетт Йоханссон, Анна Фэрис, Акико Такешита, Кадзуёси Минамимагое, Кадзуко Сибата, Кэтрин Ламберт, Франсуа дю Буа, Рюитиро Баба, Акира Ямагути, Джованни Рибизи, ТакеВ токийской гостинице маются от бессонницы двое американцев: телевизионный актер Боб Харрис, прибывший в Японию для съемок, и молодая девушка по имени Шарлотта. Они знакомятся в баре отеля и решают отправиться на прогулку по ночной японской столице, ведь все равно уснуть им не удается. В ходе этой долгой прогулки они знакомятся с восточной культурой и местными жителями, попадают во множество забавных ситуаций. Япония открывается для них в совершенно новом свете, да и о самих себе американцы узнают много нового.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Съемки картины проходили в Токио с 30-го сентября 2002 года по январь 2003 года.Токийский бар, показываемый на протяжении фильма, на самом деле расположен на 52-ом этаже токийского небоскреба «Shinjuku Park Tower».Блюдо, из-за которого Боб Харрис жалуется на ресторан, где самому нужно готовить себе еду, называется «Shabu Shabu». Это — очень тонко нарезанное сырое мясо, которое с различными овощами опускают в кипящий бульон.На фотосессии Боба Харриса попросили изобразить Роджера Мура, но он сказал, что ему больше нравится Шон Коннери. В действительности Шон Коннери сделал рекламу для виски «Suntory».Идея того, чтобы Билл Мюррей в фильме рекламировал японский виски «Suntory», была частично вдохновлена тем, что отец Софии Копполы, Френсис Форд Коппола, в действительности снимал рекламу «Suntory» с Акирой Куросавой в 1970-х.Картины в гостиничном номере Шарлотты сделаны Джоном Кэсером (John Kacere), известным фотореалистом, специализирующимся на фотографировании женщин в дамском белье. Именно под влиянием его работ был снят вступительный кадр Скарлетт Йоханссон.София Коппола многое для фильма взяла из своей жизни. Образ Джона (изображаемый Джованни Рибизи) был неточно основан на ее муже Спайке Джонзе.Фумихиро Хаяcи (играющий Чарли), который в сцене с караоке поет «Боже, храни Королеву» (песню «Sex Pistols»), — давний друг Софии Копполы и гид по Японии.Рингтон на сотовом телефоне Боба Харриса — «Impromptu No.4 Op.66 in C-sharp minor (Fantaisie-Impromptu)" Фредерика Шопена.

Также по теме:
Видео фильмы