Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пункт назначения / Final Destination (2000)

Дата выхода в России (или в Мире): 15.06.2000Дата выхода на DVD: 30.07.2009Жанр: Зарубежный фильм, Мистика, Ужасы, Фантастикаusca
Дата выхода в России (или в Мире): 15.06.2000Дата выхода на DVD: 30.07.2009
Жанр: Зарубежный фильм, Мистика, Ужасы, Фантастикаusca
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:38
Режиссер: Джеймс ВонгВ ролях: Девон Сава, Эли Лартер, Керр Смит, Кристен Клоук, Дэниэл Робак, Роджер Гуэнвёр Смит, Чэд Донелла, Шонн Уильям Скотт, Тони Тодд, Аманда Детмер, Брендан ФерМальчик Алекс Броунинг с детства владел страшным даром – он точно знал кто, где и когда умрет. Первый раз этот дар проявился у него, когда он вместе со своим классом собирался лететь в Париж. Едва взойдя на борт самолета, перед глазами Алекса начали мелькать картины ужасной авиакатастрофы. Алекс и еще семь человек, которых он уговорил сойти с самолета, остались живы, все остальные пассажиры злосчастного лайнера погибли. Но, спустя некоторое время, один за другим начали умирать те, кто когда-то сошел с самолета вместе с Алексом. Им не удалось обмануть смерть, они лишь получили небольшую отсрочку, теперь Алекс видит это уже отчетливо.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Во время вступительных титров предсказываются все смерти, происходящие в течение фильма.Внимательный зритель сможет увидеть повешенную куклу, гильотину, нож в чьей-то грудной клетке и т.д.В аэропорту женщина говорит Алексу, что вылет самолета состоится в 9:25, что полностью соответствует его дню рождения (25 сентября – 09/25 в американском варианте написания даты). В самолете Алексу достается место I (девятая буква алфавита) в 25 ряду.Большая часть новостного репортажа о взрыве самолета позаимствована из реально случившегося инцидента в июле 1996 года. 17 июля 1996 года самолет «Боинг-747» авиакомпании «Трансуорлд Эйр Лайнз», направлявшийся из Нью-Йорка в Париж (рейс № 800), через несколько минут после вылета взорвался и рухнул в Атлантический океан. Никто из пассажиров и членов экипажа (230 человек) не выжил. Расследование длилось более четырех лет и привело американских экспертов к выводу о том, что причиной гибели самолета стала авария электрической проводки, а не теракт или дефект в конструкции воздушного судна, как неоднократно утверждалось ранее в американской прессе.Рабочий вариант названия фильма – «Рейс 180».В фильме использована музыка Джона Денвера, композитора, погибшего в авиакатастрофе.Роль Алекса могла достаться Тоби Магуайру, а роль Клэр – Кирстен Данст.Сцена, в ходе которой Картер бьет по лицу Билли, была добавлена в сценарий по производственной необходимости. Дело в том, что в этот день у актера Шона Уильяма Скотта выступила простуда на губе. Чтобы как-то скрыть этот позор и не выбиться из съемочного графика, было предложено «разбить губу» в ходе ссоры персонажей и замазать болячку бутафорской кровью.На ставшую знаменитой сцену с автобусом в общей сложности было потрачено три съемочных дня.

Также по теме:
Видео фильмы