Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дивергент, глава 2: Инсургент / Insurgent (2015)

Дата выхода в России (или в Мире): 19.03.2015Жанр: Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаus 3D,
Дата выхода в России (или в Мире): 19.03.2015
Жанр: Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаus
3D,
HD 1080,
HD 720,
Антиутопия,
Экранизация
Продолжительность: 01:59Экранизация по произведению: Вероника Рот
Режиссер: Роберт ШвенткеВ ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Кейт Уинслет, Джай Кортни, Энсел Элгорт, Майлз Теллер, Зои Кравиц, Бен Ллойд-Хьюз, Наоми Уоттс, Эшли Джадд, Тони Голдуин, Мэгги Кью, Рэй Стивенсон, Мекхай Файфер, Октавия Спенсер, Роза СалазарВ новой главе антиутопии об обществе, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Кто из них на очереди? Она узнает все больше страшных подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в ее мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе — справиться с расколом, который враг порождает в ее собственной душе.
Интересные факты:Персонаж Эдварда (Бен Лэмб) должен был остаться в фильме, но актер покинул проект. В итоге на эту роль взяли Джонни Уэстона, а персонажа переименовали в Эдгара.
спойлерошибка
Шейлин Вудли отказалась пользоваться париком в «Инсургенте». Она просто сделала себе короткую прическу. В книге ее персонаж, Трис, тоже подстригает себе волосы, но не настолько коротко, как это показано в фильме.
Во избежание утечки информации во время съемок проект носил название «Минерал» (Mineral).
Режиссером этого фильма должен был стать Нил Бёргер, но он отказался из-за несогласованности графиков работы над «Инсургентом» и «Дивергентом» (2014).
Наоми Уоттс на самом деле натуральная блондинка. Для своей роли в этом фильме она покрасила волосы в коричневый цвет.
В отличие от первого фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015) снимался в Атланте, а не в Чикаго.
Показанного в трейлере куба не было в книге.

Также по теме:
Видео фильмы