Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

За пригоршню динамита / Giu la testa (1971)

Дата выхода в России (или в Мире): 20.10.1971Жанр: Вестерн, Военный, Зарубежный фильмit HD 1080Продолжительность: ..., Дата выхода в России (или
Дата выхода в России (или в Мире): 20.10.1971
Жанр: Вестерн, Военный, Зарубежный фильмit
HD 1080
Продолжительность: 02:36:52
Режиссер: Серджио ЛеонеВ ролях: Джеймс Коберн, Род Стайгер, Мария Монти, Рик Батталья, Франко Грациози, Ромоло Валли, Антуан Сент-Джон, Вивьенн Чэндлер, Дэвид Уорбек, Джулио БаттиферриНа бескрайних мексиканских просторах встречаются два «солдата удачи» — развеселый бандит Хуан Миранда, грабящий со своими детишками почтовые дилижансы, и ирландский террорист и бомбометатель Мэллори, мчащийся на своем мотоцикле навстречу опасности и оставляя позади себя воронки от разрывов динамитных шашек. Миранда мечтает использовать «взрывоопасный» талант Мэллори — для ограбления банка. Но вместо банковских сейфов он освобождает политических заложников и становится героем революции. Очень скоро друзьям предстоит забыть радости вольной жизни на полях сражений за свободу мексиканского народа…

Премия Давид 1972 за Лучшую режиссуру
Интересные факты Персонаж Джона Маллоя был специально написан для Джейсона Робардса, а Эли Уоллах был первоначальным выбором режиссера на роль Хуана Миранды. Однако студия хотела, чтобы в фильме сыграли более известные актеры, поэтому главные роли достались Джеймсу Кобурну и Роду Стайгеру.По словам Серджио Леоне, Сэм Пэкинпах согласился поставить фильм, после того как с проекта ушел Питер Богданович. Однако он запросил слишком большой гонорар, и студия отказалась от его услуг.Кандидатуры Джейсона Робардса и Клинта Иствуда рассматривались на роль Джона.Изначально Малкольм Макдауэлл должен был сыграть Шона.В свое время Джеймсу Кобурну предлагали роли в «За пригоршню долларов» (1964) и «Однажды на Диком Западе» (1968). Когда Леоне предложил Джеймсу роль Шона, Кобурн не особо хотел сниматься в данном фильме и попросил время на размышления. Несколько дней спустя Джеймс встретился с Генри Фондой, сыгравшего в «Однажды на Диком Западе» (1968), и спросил у него, что он думает о Леоне. Фонда ответил, что считает Леоне величайшим режиссером из всех, с кем он когда-либо работал. После этого Кобурн согласился сыграть в фильме.Изначально Питер Богданович должен был поставить фильм, но Род Стайгер и Джеймс Кобурн потребовали от студии, чтобы режиссером стал Леоне.Серджио Леоне предложил Эли Уоллаху роль Хуана Миранды, но Уоллах не мог принять участие в фильме из-за занятости на других проектах. После многочисленных уговоров Леоне Эли согласился на роль и покинул другой проект. Однако к тому моменту студия уже подписала контракт с Родом Стайгером. Леоне не предложил никакой компенсации Уоллаху, поэтому последний подал в суд на производственную компанию.Полная версия фильма имеет хронометраж 158 минут.

Также по теме:
Видео фильмы