Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бумер (2003)

Дата выхода в России (или в Мире): 02.08.2003Дата выхода на DVD: 10.09.2009Жанр: Драма, Криминал, Русский фильмruПродолжительность: 01:50Режиссер,
Дата выхода в России (или в Мире): 02.08.2003Дата выхода на DVD: 10.09.2009
Жанр: Драма, Криминал, Русский фильмru
Продолжительность: 01:50
Режиссер: Петр БусловВ ролях: Владимир Вдовиченков, Евгений Крайнов, Андрей Мерзликин, Яна Николаева, Василий Седых, Алексей Зайцев, Людмила Полякова, Сергей Горобченко, Анастасия Сапожникова, Максим КоноваловПосле стрельбы, которая происходит в одном из ресторанов Москвы, четверо друзей на черном бумере покидают столицу, чтобы «отлежаться» в провинции, пока их будет активно искать милиция. Однако вскоре выясняется, что убежища у них нет и просто так отлежаться у них не получится. Друзья-бандиты оказываются за много километров от дома без денег и даже без бензина. Теперь им придется выживать в российской глубинке, где все совсем не так, как в Москве. В конце концов, судьба подбрасывает друзьям шанс – они отправляются на ограбление.
© Fast-Torrent.ruПродолжение фильма: Бумер: Фильм второйИнтересные факты
Модель автомобиля в фильме — BMW 750I 1994—1995 г. (серия E38).
Музыкальная тема фильма одновременно является звуковым сигналом мобильного телефона одного из главных героев. После выхода фильма на экраны мелодия стала пользоваться огромной популярностью у владельцев сотовых телефонов. Мода на этот сигнал не проходила почти три года. Как утверждают, на волне невероятной популярности мелодии, её автор Сергей Шнуров заработал около 1 млн долларов.
Натурные съёмки проходили в городе Коломне и Коломенском районе Московской области.
Кинокомпания СТВ выпустила версию фильма «Бумер» с шуточным звукорядом под названием «Антибумер». «Смешной перевод» «Бумера» был сделан Дмитрием Пучковым, более известным под псевдонимом Гоблин, и студией «Божья искра». Его неоднократно показывали на телеканалах ТНТ, Наше Новое Кино и РЕН ТВ.
Премия «Ника» за лучшую музыку к фильму (Сергей Шнуров); Главный приз за лучший фильм на кинофестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске; Премия «Золотой Овен» Национальной гильдии кинокритики и кинопрессы за лучшую музыку к фильму (Сергей Шнуров); Специальный приз жюри «За лучший дебют» на XI КФ «Окно в Европу» в Выборге; Специальное событие на XXV Московском МКФ

Также по теме:
Видео фильмы