Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Послезавтра / The Day After Tomorrow (2004)

Дата выхода в России (или в Мире): 27.05.2004Дата выхода на DVD: 09.10.2008Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Катастрофа, Приключения, Триллер, ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 27.05.2004Дата выхода на DVD: 09.10.2008
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Катастрофа, Приключения, Триллер, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Sci-Fi (Научная фантастика)
Продолжительность: 02:04
Режиссер: Роланд ЭммерихВ ролях: Дэннис Куэйд, Джейк Джилленхол, Эмми Россам, Дэш Майок, Джей О. Сэндерс, Села Уорд, Эрджей Смит, Саша Ройз, Остин Николс, Тэмлин Томита, Иэн Холм, Кеннет Уэлш, Гленн Пламмер, Адриан ЛестерПланета Земля стоит на пороге ужасной катастрофы. Деятельность людей привела к глобальной экологической катастрофе. Климат просто сошел с ума: ужасные засухи и огромные волны грозят всему живому на Земле. Ученый-климатолог отправляется в Нью-Йорк, чтобы спасти своего единственного сына, по подсчетам ученого в Нью-Йорке скоро наступит новый Ледниковый период и температура упадет до уровня, при котором никто из людей выжить не сможет. Времени остается все меньше и меньше, скоро волна холода накроет Нью-Йорк.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Снят на основе книги Уитли Стрибера и Арта Белла (англ.)русск. «Грядущая всемирная сверхбуря».
Во время беседы со зрителями в Денвере, Роланд заявил, что после исторического эпоса «Патриот» он готов к созданию нового фильма, связанного с природными явлениями. Однажды он сидел в непогожий день дома, и у него возникло жгучее желание контролировать погоду своими собственными руками.
На космонавтов орбитальной станции нашиты логотипы российской орбитальной станции «Мир», хотя на год создания и выпуска в прокат фильма МИР`а уже не существовало, а существовала МКС, которая заменила «Мир».
В фильме из верхних слоёв атмосферы спускаются массы воздуха, которые превращают в лёд все на своём пути. На самом деле температура воздуха в тропосфере составляет от - 45 до - 75 градусов, а, приближаясь к земле, воздух всегда и неминуемо нагревается.
В 2005 году фильм получил премию BAFTA категории «Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов»

Также по теме:
Видео фильмы