Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Самуи своим ходом

В очередной раз, показавшись скучным серый Хабаровск, недолго думая был частично разработан план поездки в теплые страны. В очередной раз, показавшись скучным серый Хабаровск, недолго думая

В очередной раз, показавшись скучным серый Хабаровск, недолго думая был частично разработан план поездки в теплые страны.

Шел Июнь, решено было посетить о. Самуи в Таиланде и отправиться на Бали — на неопределенный срок. Самый дешевый вариант оказался у компании s7 до Бангкока билет обошелся в 12 тыс. руб.

В Бангкоке у нас было несколько дней, посетили улицу Коасан, торговые центры, Паттаю, но про Бангкок лучше почитать другую мою историю...

Билет Бангкок-Самуи обошелся примерно 3500р. В обе стороны, летели через Сураттани компанией AirAsia и паром, такой вариант был значительно дешевле, хоть и занимал больше времени, но от этого был не мениее интересным.

По приезду в порт о.Самуи, имея из багажа только рюкзак и нетбук, я взял байк, дабы проехаться по местным гестхаусам и снять жилье на 20 дней, в районе Чавенга попался неплохой гест за 600р. В сутки, совершенно новый с завтраками и кофе, но получалось это как-то не бюджетно, поэтому следующий шаг был поиск дешевого жилья.



Объездив весь Чавенг и его окрестности, гестхаусы, бунгало и домики, пришла не веселая мысль, гесты по 500-600р. В сутки, бунгало и домики от 1500р. Уже был готов продлить наше жилье и не париться, но совершенно случайно недалеко от пляжа Батхут я свернул в сторону гор, в глубь острова, посетив несколько вариантов с табличками Room for Rent я наткнулся на подобие гестхауса, но он был двухэтажный с кухней и балконом, хозяйка запросили 500р. В сутки, но когда я предложил снять жилье дней на 20 она посчитала всего 6000р. В итоге договорились на 5000р. Как позже выяснилось за 6000 снимали тут местные долгожители помесячно + отдельно электричество и вода.

title="На Самуи своим ходом"

-->На Самуи своим ходом
Сам остров и его пляжи мне понравились больше чем та же Паттая, хотя я там побывал во многих местах, в том числе на острове Ко чанг, теперь я понимаю почему большинство Сеошников выбирают Самуи. Пляжи чище и красивее, красивые камни, природа, нету смога и туч.

Bophut Beach - первый пляж Самуи покорен...

На Самуи своим ходом

Naenam beach - Lamai beach

На Самуи своим ходом
Namuang waterfall

На Самуи своим ходом
Биг Будда

На Самуи своим ходом
Buddha footprint

На Самуи своим ходом
По сравнению с Паттаей:
1. выше цены на все, не намного но все же, та же курица с рисом и супом обойдется в 50 рублей, вместо 35 в Паттае, и то это еще надо поискать, тут проблема у меня была — где дешево покушать, в итоге самым оптимальным было трапезничать в Tesko Lotus с оплатой по карте, стейк с картошкой — 55р. Курица с рисом и супом — 50р.
2. дороги и движение, значительно хуже, ямки, песочек, ездят как попало, много аварий.
3. за все время я не видел рейдов полиции, проверяющие права или шлемы, но говорят они бывают, но очень редко, поэтому тут все ездят без шлемов и мало у кого есть права.

Достопримечательности о.Самуи

Никаких гидов, никаких платных экскурсий, все только своим ходом и бесплатно.

Также по теме:
Видео фильмы