Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пункт назначения 4 / The Final Destination 4 (2009)

Дата выхода в России (или в Мире): 09.09.2009Дата выхода на DVD: 26.01.2010Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus 3D, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 09.09.2009Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 09.09.2009Дата выхода на DVD: 26.01.2010
Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыus
3D,
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:16:10
Режиссер: Дэвид Р. ЭллисВ ролях: Бобби Кампо, Шантель Ван Сантен, Ник Зано, Хейли Уэбб, Майкелти Уильямсон, Криста Аллен, Эндрю Фисцелла, Стефани Онор, Ребекка Ньюман, Билли Слотер, Джастин Уэлборн, Лара ГрайсФильм Пункт назначения 4 очередное продолжение киноэпопеии о близкой смерти, от которой герои картины пытаются убежать, и если первые два фильма в момент своего выхода на экран действительно были чем-то новым и необычным, да к тому же ещё и были неплохо объденные между собой общими героями и сюжетной линией, то третий Пункт назначения провалился окончательно, для чего после этого решили снять ещё и четвёртый, мягко говоря, не очень понятно.

В этот раз история закручивается вокруг группы молодых людей (конечно, а вы что, думали будет нечто оригинальное?) которые в воскресный день решил посетить местный автодром и посмотреть гонки наскар. И вроде как ни что не предвещало беды, пока один парень из их компании, Ник О`Бэннон, не увидел, естественно, будущее — грандиозную аварию, в которой он, его друзья и множество других посетителей шоу погибнут от огня, взрывов и летающих двигателей.

В дальнейшем фильм Пункт назначения 4 так же не блещет особым разнообразием сюжета — Ник устраивает панику раньше времени, выводит со стадиона своих друзей и ещё нескольких случайных людей, после чего все приходят в ужас, т. к. за их спинами начинают громыхать взрывы и гореть заживо люди.
Собственно сама авария, взрывы и очень оригинальные последующие смерти главных героев, это пожалуй единственное из-за чего стоит посмотреть этот фильм, однако раз изначально он задумывался не как простой экшен, а как лента для показа в 3D, то и максимальное наслаждение от подобных хоррор-картин можно получить только посмотрев кино в специальном кинотеатре.
Если же Пункт назначения 4 скачать бесплатно и посмотреть дома на компьютере, то назвать картинку даже преславутым ужастиком вряд ли повернётся язык — не стоит этот фильм даже этого. В том же случае, если вы ещё не видели предыдущих фильмов этого «сериала», то можно смело посоветовать и не начинать его смотреть с этой части — лучше обратиться сперва к первым двум частям, в которых помимо бесконечной крови ещё и присутствует хоть какая-то логика и полноценный сюжет. © Fast-Torrent.ru
Интересные факты:Слоган фильма - игра слов: вместо Rest in peace (Покойся с миром) употреблено созвучное Rest in pieces (Покойся по частям, в русском дубляже - Упокой их, Господи... По частям, в украинском дубляже - Вас порве на шмаття, что примерно значит Вас порвёт на куски).
В начальных титрах четвёртого фильма показывают как погибали герои других трёх фильмов (сцены смертей изменены в «рентгеновский» стиль). В частности, показаны смерти Тода Ваггнера, Терри Чейни, Билли Хичкока, Валери Льютон из первой части, Эвана Льюиса, Рори Питерса, Кэт Дженнингс, Норы Карпентер, Клер Риверс и возможная смерть Томаса Бурка или Кимберли Корман от дрели из второй части, Эшли Фруинд и Эшлин Халперин, Венди Кристенсен, Йена МакКинли, Перри Малиновски, Эрин Юлмер, Френки Чикса из третьей части.
Автострада называется МакКинли, как школа и округ из «Пункт назначения 3», а значит, действие фильма происходит в том же городе (или округе), что и в третьем фильме.
Как и в предыдущих частях, главных героев преследует число 180. Секция на автостраде, где они все должны были умереть, стоимость эспрессо в кафе (1,80$), номер камеры, с помощью которой Ник смог узнать где работает механик и номер автобуса, проезжающего мимо Ника в конце фильма, - 180. Номера 9 и 20 на футболках у детей Саманты Лэйн тоже не случайны (9 * 20 = 180).
В фильме были и другие намёки на предыдущие части, например, название бассейна, где погиб один из друзей, назывался Clear Rivers Water (в дословном переводе: чистая речная вода, однако первые два слова являются именем и фамилией девушки выжившей в первой части, и которая умерла во второй от взрыва газа в больнице), а также собачка бомжа по имени Браунинг (Алекс Браунинг из первой части, погибший между 1 и 2 фильмом).
Во время видений в различных местах всегда появляется надпись It's Here, что означает «Это здесь». Эту же надпись видит Ник в финальной сцене, где их раздавил грузовик.
В конце фильма все умирают поочередно, так, как запланировано в списке у смерти.
Хант продолжал барахтаться под водой, хотя должен был уже умереть от нехватки кислорода.
В конце Ник показал строителю-афроамериканцу, что надо укрепить стойку строительных лесов, подкрутив упор. Тот сделал это(видно на заднем плане из окна кафе), но видно перестарался: леса упали. Это и стало причиной смерти главных героев фильма.
Одного из гонщиков звали Крэйг Перри, а в больнице в патологию просили пройти доктора Шилу Тэйлор. Шила Тэйлор и Крэйг Перри - продюсеры фильма «Пункт назначения 4».
В газете, на которую пролили чай, было написано, что в таком-то месте машина протаранила витрину, и погибли три студента (судя по субтитрам на DVD). Так же погибли и главные герои.
Расист Картер Дэниэлс, сидя в машине у дома чернокожего охранника стадиона Джорджа Лантера, пьёт пиво, грузовики с символикой которого можно видеть во второй и третьей частях.
Когда у Лори с Джанет был шоппинг в торговом центре, у Лори зацепился шнурок за эскалатор, что дало девушке знак, как она умрёт, но Лори не обратила на это внимание.
В кинотеатре по стенам развешаны плакаты фильма «Спасти маленькую Кристину» (Saving little Cristine), дизайн которых очень похож на дизайн постера фильма «Спасти рядового Райана». Так же на первом плакате («Смертельный кулак») присутствует слово death - смерть, а плакат фильма на который ходили Лори и Джанет с намеком на смерти Эвана Льюиса из второй части и Саманты Лэйн.
На одной из гоночных машин написано «BILL WALL LEATHER». Та же самая надпись написана на футболке персонажа Эвана Льюиса во второй части.
После аварии некоторые герои, перед тем как погибнуть, произносили фразу которая намекала на их смерть:
Надя Монрой - девушка Энди: «Да у вас что у всех „башню" сорвало».
Саманта Лэйн - мать с двумя детьми: «А ну в машину, я с вас глаз не спущу».

Также по теме:
Видео фильмы