Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Закусочная на колесах / Kuai can che (1984)

Дата выхода в России (или в Мире): 17.08.1984Жанр: Боевик, Боевые искусства, Зарубежный фильм, Комедияeshk HD 1080, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 17.08.1984
Дата выхода в России (или в Мире): 17.08.1984
Жанр: Боевик, Боевые искусства, Зарубежный фильм, Комедияeshk
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:43:56
Режиссер: Саммо ХунВ ролях: Джеки Чан, Юэнь Бяо, Саммо Хун, Бенни Уркидез, Кит Витали, Херб Эдельман, Лола Форнер, Сюзана Сентис, Хосе Санчо, Мигель ПаленсуэлаДва энергичных китайца организовали в Барселоне передвижную харчевню. Их желтый фургончик дарит людям вкусную еду и очаровательный китайско - испанский сервис. Но однажды всю их выручку похищает хитрая Синьорита Сильвия. Масса самых забавных ситуаций, сумасшедшие гонки на автокухне, виртуозные сцены рукопашных поединков и, как всегда, полный задора и отточенности в движениях Джеки Чан!Интересные факты:
В англоязычных странах фильм вышел под названием «Wheels on Meals» (дословно, «Колёсами по закусочной»), хотя правильнее было бы назвать «Meals on Wheels» (то есть «Закусочная на колёсах»). Это было сделано по требованию руководства кинокомпании Golden Harvest. Последние побоялись запускать в прокат фильм, начинающийся с буквы «M». Дело в том, что два предыдущих фильма кинокомпании начинались именно с литеры «M» («Megaforce» и «Menage A Trois») и полностью провалились в прокате.
На основе этого фильма была сделана видеоигра «Мастер Кунг-фу»
Актриса Лола Форнер, приглашённая на главную женскую роль, позже сыграла с Джеки Чаном в фильме «Доспехи бога». Кроме того, она также обладательница титула «Мисс Испания» 1979-го года.
В финальном поединке Джеки Чана с Бенни Уркидесом последний сделал один из ударов ногой настолько резко, что от вызванного этим ударом ветерка задуло несколько стоявших поблизости свечей. Этот момент вошёл в фильм без купюр.
Во время финального поединка Бенни Уркидес наносил удары по-настоящему, то есть бил контактно, чем необычайно расстроил Джеки Чана. Это объясняется тем, что у Уркидеза было мало опыта съёмок в кино, так как он привык выступать на ринге.
Это первый из двух фильмов, где Джеки Чан сыграл с экс-чемпионом по кикбоксингу Бенни Уркидесом (второй фильм — «Драконы навсегда»).
В поединках на шпагах роль графа исполняет Юэнь Бяо.
После успеха фильма в Гонг-Конге была выпущена альтернативная версия, которая отличается от оригинальной полностью изменённым музыкальным сопровождением. Она была представлена в Европе и США.
Основной спонсор фильма Mitsubishi Motors.

Также по теме:
Видео фильмы