Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Брат (1997)

Дата выхода в России (или в Мире): 17.05.1997Дата выхода на DVD: 18.11.2010Жанр: Боевик, Драма, Криминал, Приключения, Русский фильмru
Дата выхода в России (или в Мире): 17.05.1997Дата выхода на DVD: 18.11.2010
Жанр: Боевик, Драма, Криминал, Приключения, Русский фильмru
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 1:36
Режиссер: Алексей БалабановВ ролях: Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Светлана Письмиченко, Мария Жукова, Юрий Кузнецов, Сергей Мурзин, Ирина Ракшина, Анатолий Журавлев, Андрей Федорцов, Игорь Шибанов, Вячеслав Бутусов, Андрей КраскоПосле демобилизации Данила Багров возвращается домой, но найти хорошую работу в провинциальном городе сложно и он решает отправиться к своему брату в Питер. Данила не знает, что его брат – киллер, и зарабатывает на заказных убийствах. Брат предлагает Даниле подработать и убрать одного человека, Данила с головой окунается в суровые реалии бандитских разборок девяностых годов. Но Данила отличается от всех тех людей, в компанию которых он попадает, он верит в справедливость, честь и добро и это помогает ему противостоять всему тому, что на него обрушивается.
© Fast-Torrent.ruИнтересные фактыСвитер крупной вязки, который носил Данила Багров, купила художник Н. Васильева в секонд-хэнде за 35 рублей.
Первая встреча героев Бодрова и Сухорукова происходит в знаменитом «доме Адамини».
Гофман в сцене на кладбище после второго «дела» на оправдывания Данилы говорит: «Бог тебе судья...» В переводе на русский язык имя Данила означает «Бог мне судья»
Светлана Письмиченко для роли Светы специально обучалась вождению трамвая.
Большая часть действия фильма разворачивается на Васильевском острове
Данила в милиции говорит свой адрес: «Вокзальная, 22». Именно такой адрес железнодорожного вокзала в Екатеринбурге, родном городе Алексея Балабанова.
Фильм был снят всего за 31 день. Премьера фильма на телевидении состоялась 12 декабря 1997 года.
Оператор фильма Сергей Астахов сыграл в последней сцене дальнобойщика, потому что к концу съёмок выяснилось, что ни у кого нет водительских прав для управления грузовой техникой.
Эпизоды, действие которых происходит в родном городе Данилы, снимались в Приозерске. В частности, съёмки клипа происходят у стен крепости Корела.

Также по теме:
Видео фильмы