Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two (2017)

Дата выхода в России (или в Мире): 09.02.2017Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Криминал, ТриллерusПродолжительность: 02:02Режиссер:
Дата выхода в России (или в Мире): 09.02.2017
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Криминал, Триллерus
Продолжительность: 02:02
Режиссер: Чад СтахелскиВ ролях: Киану Ривз, Руби Роуз, Коммон, Лэнс Реддик, Лоренс Фишбёрн, Джон Легуизамо, Бриджет Мойнэхэн, Иэн МакШейн, Петер Стормаре, Дэвид Патрик Келли, Риккардо Скамарчио, Клаудия Джерини, Тобиаш СигалКогда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.Интересные факты:При подготовке к роли Киану Ривз прошел обучение технике стрельбы из двух пистолетов и в ближнем бою у бывших бойцов спецназа. В интернете было выложено видео с актером на стрельбище, в котором Ривз, постоянно двигаясь из стороны в сторону, стреляет боевыми патронами по мишеням из разных видов оружия.
История про Джона Уика задумывалась как трилогия. Это вторая часть трилогии.
Это первый раз со времен выхода фильма «Матрица: Революция» (2003), когда Лоренс Фишбёрн и Киану Ривз вместе появляются на экране.
Режиссер фильма Чад Стахелски работал дублером/каскадером на трилогии «Матрица».
Непосредственная съемка картины началась 26 октября 2015 года в Нью-Йорке. Съемки также проходили в Риме (Италия) и Монреале (Канада).
Это четвертый совместный проект Петера Стормаре и Киану Ривза после картин «Константин: Повелитель тьмы» (2005), «Криминальная фишка от Генри» (2011) и сериала «Придурки из Швеции» (2016).
спойлер
ошибка
Киану Ривз и Коммон уже играли вместе в боевике «Короли улиц» (2008).

Также по теме:
Видео фильмы