Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Легион / Legion (2017)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 09.02.2017Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный сериал, Фантастикаus HD ..., Следите за сериалом?Дата выхода в России
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 09.02.2017
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный сериал, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Sci-Fi (Научная фантастика),
to be continued...,
Комикс,
Сверхспособности
Продолжительность: ~ 01:00:00
Компания: 26 Keys Productions, FX Productions, Marvel Entertainment, Marvel Television, Walt Disney Television
Канал: Disney-ABC Domestic Television, Fox, FX Network
Режиссеры: Майкл Аппендаль, Дэнни Гордон, Ной Хоули
Продюсеры: Стив Блэкман, Джон Камерон, Джеймс ЧориВ ролях: Дэн Стивенс, Джин Смарт, Маккензи Грэй, Скотт Лоуренс, Кэтрин Аселтон, Татьяна Форрест, Джереми Харрис, Билл Ирвин, Рэйчел Келлер, Эмбер Мидфандер, Обри Плаза, Джемейн Клемент
Сценаристы: Ной Хоули, Питер Кэллоуэй, Крис Клэрмонт
Операторы: Дана Гонсалес, Крейг Роблески
Композитор: Джефф Руссо
Художники: Майкл Вайли, Джон Альварез, Майкл Коррадо
Монтаж: Крис А. Петерсон, Кертис Турбер, Режис КимблДэвиду Хэллеру поставлен диагноз — множественное расстройство личности. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума.Интересные факты:Сериал является спин-оффом «Людей Икс» о мутанте Легионе.По комиксам Дэвид Хэллер является сыном Чарльза Ксавье.

В октябре 2015 года FX заказал пилотный эпизод «Легиона», сценаристом и режиссёром которого стал Ной Хоули, который также был назначен исполнительным продюсером. В начале января 2016 года было объявлено о том, что Рэйчел Келлер сыграет ведущую женскую роль. Дэн Стивенс, Джин Смарт и Обри Плаза получили роли в проекте в феврале, а позже Джереми Харрис и Эмбер Мидтхандер также присоединились к основному актёрскому составу. Кэти Аселтон получила роль в пилоте в марте. Президент FX Джон Лэндграф во время тура Ассоциации телевизионных критиков в январе 2016 года подтвердил, что для первого сезона планируется снять десять эпизодов, а также что сериал не будет связан с кинематографической вселенной Людей Икс и повествует о событиях, происходящих в параллельной вселенной. 31 мая 2016 года FX заказал съёмки первого сезона сериала, состоящего из восьми эпизодов. Хоули сообщил HitFix, что в сериале не будет никаких Людей Икс. Тем не менее Брайан Сингер заявил, что сериал будет частью вселенной Людей Икс.

Съёмки пилотного эпизода начались в Ванкувере в марте 2016 года. Основной съёмочный период запланирован на лето-осень 2016 года.

Также по теме:
Видео фильмы