Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тихий Дон (1957)

Дата выхода в России (или в Мире): 26.10.1957Дата выхода на DVD: 10.12.2009Жанр: Военный, Драма, Советский фильмsu ЭкранизацияПродолжительность:
Дата выхода в России (или в Мире): 26.10.1957Дата выхода на DVD: 10.12.2009
Жанр: Военный, Драма, Советский фильмsu
Экранизация
Продолжительность: 5:50Экранизация по произведению: Михаил Шолохов
Режиссер: Сергей ГерасимовВ ролях: Петр Глебов, Элина Быстрицкая, Зинаида Кириенко, Даниил Ильченко, Людмила Хитяева, Николай Смирнов, Александр Жуков, Наталья Архангельская, Александра Денисова, Михаил Глузский, Борис Новиков, Елена Максимова, Алексей БлаговестовЭкранизация известнейшего романа М. Шолохова "Тихий Дон". События происходят в период первой мировой войны, революции и гражданской войны в России. Сюжет фильма повествует о казацкой жизни в небольшой Вешенской станице. Весь уклад жизни донских казаков меняется вместе с переменами в жизни страны. Главный герой- казак и офицер Григорий Пантелеевич Мелехов. Он должен определить в это смутное время какую власть поддержать. В личной же жизни ему предстоит сделать выбор между двумя любящими его женщинами.
© Fast-Torrent.ru.Дополнительная информацияЗанимает по посещаемости 45-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.Первый зритель, которому показали только что смонтированный фильм, был сам Михаил Шолохов.Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1958 году.Приз Хрустальный глобус на МКФ в Карловых Варах 1958

Также по теме:
Видео фильмы