Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ад каннибалов / Cannibal Holocaust (1980)

Дата выхода в России (или в Мире): 07.12.1980Дата выхода на DVD: 23.06.2011Жанр: Документальный, Драма, Зарубежный фильм, Приключения, Ужасыit
Дата выхода в России (или в Мире): 07.12.1980Дата выхода на DVD: 23.06.2011
Жанр: Документальный, Драма, Зарубежный фильм, Приключения, Ужасыit
HD 1080,
HD 720,
trash (трэш) movies,
Псевдодокументальный
Продолжительность: 1:26
Режиссер: Руджеро ДеодатоВ ролях: Роберт Керман, Франческа Кьярди, Перри Пирканен, Лука Барбарески, Сальваторе Базиле, Рикардо Фуэнтес, Карл Гэбриел Йорк, Паоло Паолони, Лионелло Пио Ди Савойя, Луиджина РоккиЭтот фильм, снят в жанре документального кино, но легко мог бы стать сюжетом для самого страшного фильма ужасов.
Один ученый решился на поездку в джунгли Амазонии, чтобы разыскать группу документалистов, не так давно пропавших в этих местах. Главная цель их поездки было найти племя каннибалов, чтобы заснять жизнь и повадки его членов.
Ученому, несмотря на сложности, удалось разыскать останки своих предшественников и отснятый ими материал. Именно он поражает наиболее, так как изобилует садистскими сценами насилия над людьми, разделыванием и употреблением в пищу человеческих тел. Но самым удивительным оказалось медленное превращение самих документалистов в каннибалов, которое один их них снимал до последней минуты своей жизни.© Fast-Torrent.ru
Серия фильмов "Ад каннибалов":
1. Ад каннибалов 3 (1977)
2. Ад каннибалов (1979)
3. Режь и беги (1985)
Дополнительная информацияФильм был запрещён в 60 странах мира, что сделало его самым «запрещённым» фильмом в мире.
Потребовалось три года и два судебных процесса, прежде чем Руджеро Деодато разрешили прокат фильма. Первый процесс он проиграл, и все копии картины были уничтожены. Дело было в том, что в сценах насилия и умерщвления использовались настоящие животные. Руджеро Деодато оправдывался тем, что «местные жители в любом случае их съели». Ему пришлось некоторое время скрываться, так как защитники животных всерьез угрожали ему смертью.
В соответствии с Системой возрастной классификации кинопоказа в России лента имеет категорию: «Фильм разрешен для показа зрителям, достигшим 18 лет».
Лента «Ад каннибалов 2» связана с указанной картиной только исполнителем главной роли Робертом Керманом, но не сюжетом и не действующими героями. Название дали российские прокатчики.
Фильм Деодато «Затерянный мир каннибалов», снятый раньше «Ада каннибалов», не связанный с ним сюжетно и прошедший практически незамеченным, после скандального успеха первого «Ада» был вновь запущен в прокат под названием «Ад каннибалов 3».

Также по теме:
Видео фильмы