Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Безумный Макс 2: Воин дороги / Mad Max 2 (1981)

Дата выхода в России (или в Мире): 24.12.1981Дата выхода на DVD: 03.06.2002Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаau
Дата выхода в России (или в Мире): 24.12.1981Дата выхода на DVD: 03.06.2002
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Триллер, Фантастикаau
HD 1080,
HD 720,
Перевод Гоблина,
Постапокалипсис,
Режиссерская версия,
Роуд-муви
Продолжительность: 01:34
Режиссер: Джордж МиллерВ ролях: Мэл Гибсон, Брюс Спенс, Майкл Престон, Макс Фиппс, Вернон Уэллс, Кьелл Нильссон, Эмиль Минти, Вирджиния Хей, Уильям Заппа, Арки УайтелиПосле того как мир пережил страшную катастрофу, главной ценностью стали энергоносители. За топливо начинаются настоящие войны между группировками байкеров и прочими любителей легкой жизни. Одиночка Макс скитается по просторам Австралии в поисках топлива. Он забредает в одно из поселений, которое жители превратили в укрепленный лагерь. Измученные постоянной войной люди из последних сил охраняют последнее, что у них осталось – склады с горючим. Но враги находят лагерь и на него обрушиваются банды байкеров, тогда Макс решает вступить в схватку.
© Fast-Torrent.ruИнтересные фактыМакс Фэйрчилд, «Broken Victim», которого привязали к капоту одной из машин банды, единственный из актёров, кто вместе с Мелом Гибсоном снимался в первой и второй части «Безумного Макса». Брюс Спенс, сыгравший пилота автожира во второй части фильма, также снялся и в третьей, снова в роли пилота, но на этот раз он летал на самолете.
Пса, верного спутника Макса, ставшего прообразом персонажа пса Dogmeat в компьютерной игре «Fallout», для съёмок нашли в близлежащем приюте для животных. Он очень боялся звуков моторов, поэтому для него пришлось смастерить специальные наушники. После съёмок его забрал к себе один из операторов.
В одной из сцен Макс ест собачьи консервы «Dinki-Di».
Автомобиль Макса не был уничтожен во время съёмок (разбили специально сделанную копию) и сейчас находится в музее.
В мультфильме «Южный парк», в комнате у Стэна висит плакат фильма, «Безумный Макс 2: Воин дороги». В серии «Правильное использование презерватива» была разыграна сцена из фильма, где мальчики на машинах осаждали крепость девочек.
Тягач «Mack R600» также пережил съёмки, но его дальнейшая судьба неизвестна.
На бензовозе можно заметить логотип «7 Sisters Oil». Это намёк на то, что «Standard Oil» и шесть других крупнейших нефтяных компаний (так называемые «Семь сестёр»), контролируют мировой рынок нефти.
Перед отправкой в путь на бензовозе, Папагелло заявляет: «Либо разобьёмся, либо прорвёмся». Эта несколько видоизмененная цитата принадлежит одному из премьер-министров Австралии - Гофу Уитлэму.
Макс просит дать ему 5 галлонов дизеля (22,7 литра) и немного высокооктанового бензина, а несёт 4 двадцатилитровые канистры.
Гран-при Международного кинофестиваля фантастического кино в Авориазе. Премии Австралийского Киноинститута за лучшие костюмы, лучший звук, сценарий, режиссуру и работу художника-постановщика

Также по теме:
Видео фильмы