Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Отпуск по обмену / The Holiday (2006)

Дата выхода в России (или в Мире): 07.12.2006Дата выхода на DVD: 30.09.2008Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрамаus ..., Дата выхода в России (или в Мире): 07.12.2006Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 07.12.2006Дата выхода на DVD: 30.09.2008
Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрамаus
HD 1080,
HD 720,
Новогодние
Продолжительность: 2:15
Режиссер: Нэнси МейерсВ ролях: Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Джек Блэк, Илай Уоллак, Эдвард Бёрнс, Руфус Сьюэлл, Джон Красински, Сара Пэриш, Кэтрин Хан, Миффи Энгелфилд, Эмма ПритчардВпечатлительная журналистка Айрис уже три года безумно влюблена в сотрудника Джаспера, работающего с ней в одной редакции, который не отвечает взаимностью страдающей девушке. Вдобавок ко всем несчастьям Айрис узнает, что ее возлюбленный женится. Убитая горем, она решает поменяться домами с незнакомым ей человеком для того, чтобы отдохнуть от всех проблем. В интернете Айрис знакомится с ревнивой и истеричной Амандой, которая тоже нуждается в смене обстановки. Желая забыться, Айрис окажется в большом американском коттедже, а Аманда поедет в маленький английский домик. © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Джек Блэк о своей роли: «Сначала я очень удивился, что меня приглашают в романтическую комедию. Мне было приятно, но я немного нервничал, так как не знал, смогу ли справиться с ролью. Но Нэнси настаивала, что видит во мне необходимые способности. Что касается Кейт - она прекрасная и забавная. Ей веришь на все 100%, когда она произносила свои реплики, я забывал, что она играет, забывал о камере и о съемках».
Кэмерон Диаз о работе с Джудом Лоу: «Думаю, что в жизни Джуд гораздо ближе к Грэму, чем к любому другому своему персонажу. Он забавный, обаятельный, очаровательный, открытый, земной и просто замечательный. Конечно, все девушки на съемках были влюблены в него. Но он ко всем относился одинаково хорошо. Мне кажется, поэтому он производит хорошее впечатление и на мужчин. Никто и представить себе не мог, что он так всем понравится!».
Нэнси Майерс писала сценарий специально для Кэмерон, Кейт, Джуда и Джека.
В эпизоде фильма появляется Дастин Хоффман (Dustin Hoffman). Знаменитый актер проезжал мимо места съемок в Лос-Анджелесе и из любопытства подошел к съемочной группе. Он был знаком с Майерс, и она уговорила звезду сыграть в этой сцене. Также в фильме в эпизодах появляются Линдси Лохан(Lindsay Lohan), дебютировавшая в кино в фильме Майерс, и хороший друг режиссера Джеймс Франко(James Franco).
Фильм снимали в Лос-Анджелесе и английских деревнях Годалминг и Шир в графстве Суррей. Интерьеры дома Аманды были созданы на студии и обошлись примерно в миллион долларов.
У Кейт Уинслет и Руфуса Сьюэлла был роман в реальной жизни, задолго до съемок в этом фильме.
Фильм получил премию Teen Choice, Кэмерон Диаз была номинирована на приз ALMA, а Кейт Уинслет - на премию Ирландской киноакадемии. Джуд Лоу и Кэмерон Диаз номинировались на премию MTV за лучший поцелуй на экране.
В мировом прокате «Отпуск по обмену» собрал 205 миллионов долларов.

Также по теме:
Видео фильмы