Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

30 дней ночи / 30 Days of Night (2007)

Дата выхода в России (или в Мире): 08.11.2007Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыusnz HD 1080, HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 08.11.2007 Жанр: Зарубежный
Дата выхода в России (или в Мире): 08.11.2007
Жанр: Зарубежный фильм, Триллер, Ужасыusnz
HD 1080,
HD 720,
Вампиры,
Комикс
Продолжительность: 01:53
Режиссер: Дэвид СлэйдВ ролях: Джош Хартнетт, Мелисса Джордж, Дэнни Хьюстон, Бен Фостер, Марк Бун Джуниор, Ману Беннетт, Меган Фрэнич, Джаред Тернер, Пуа Магасива, Крэйг Холл, Джоэл Тобек, Марк Рендолл, Эмбер СейнсбуриЗима на Аляске отличается тем, что в это время года - день и ночь ничем друг от друга не отличаются, и в то и в это время - сплошная темень. Довольно привычная обстановка для местных жителей. Однако в этом году из этой тьмы, поползли наружу силы зла и ночи - вампиры, что наводят ужас на маленький, провинциальный городок Бэрроу. Небольшая группа людей, которые собрались вместе, чтобы иметь хоть какие-то шансы на выживание, с минимальными запасами провизии, в ужасном холоде, пытаются дотянуть до конца зимы - рассвета. Осталось всего-ничего - 30 дней... © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:
Известно, что сюжет фильма «30 дней ночи» основан на серии комиксов Стивена Найлса. Первоначально Найлс написал сценарий к фильму и предложил нескольким американским киностудиям, но никто не заинтересовался его сценарием, и тогда Стивен решил сделать из него комиксы.
Бюджет картины составил 30 млн $, а мировые кассовые сборы превысили 75 млн $. Премьера картины состоялась 16 октября 2007 года.
Картина «30 дней ночи» получила множество номинаций престижных кинопремий, включая такие знаменитые кинонаграды, как Saturn Awards, Golden Trailer Awards и Teen Choice Awards, но так и не получила ни одного приза.
Полярная ночь в городе Барроу длится 67, а не 30 дней. Кроме этого, город не полностью погружается во тьму.
Съёмки картины заняли ровно 70 дней.
Первоначально режиссёрское кресло должен был занять американский кинорежиссёр и продюсер Сэм Рэйми (Sam Raimi), но он стал продюсером киноленты, а в качестве режиссёра пригласили Дэвида Слейда.
Исполнители главных ролей – Джош Хартнетт и Мелисса Джордж – исполнили большинство трюков самостоятельно, без дублёров.
Сцены, в которых герои едут по городу ночью, были на самом деле отсняты в дневное время суток.
Большинство ночных сцен было отснято днём при помощи специальной технологии съёмок.
Большинство актёров австралийцы, потому что съёмки картины проходили в Новой Зеландии.
Язык, на котором разговаривают вампиры, чем-то напоминает венгерский, но это совершенно новый оригинальный язык, который был разработан специально для фильма при помощи профессора лингвистики одного из университетов в Новой Зеландии.
Забавно, но в американских кинотеатрах фильм кое-где прошел под названием «Красное впечатление».
Актеру Джошу Хартнетту пришлось нелегко во время создания этого триллера, потому что график съемок картины «30 дней ночи» приходилось совмещать с промо-туром в поддержку фильма «Черная орхидея». Во время премьер ему приходилось летать в Венецию, Лондон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес.
Интересно, что в фильме нигде не упоминается, что у вампиров были имена. Имена вампиров зрители могут увидеть только в титрах.

Также по теме:
Видео фильмы