Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чужие на районе / Attack the Block (2011)

Дата выхода в России (или в Мире): 17.11.2011Дата выхода на DVD: 24.11.2011Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Триллер, Фантастикаgbfr
Дата выхода в России (или в Мире): 17.11.2011Дата выхода на DVD: 24.11.2011
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Триллер, Фантастикаgbfr
HD 1080,
HD 720,
Пришельцы
Продолжительность: 01:27:44
Режиссер: Джо КорнишВ ролях: Джоди Уиттакер, Алекс Эсмейл, Люк Тредэвэй, Терри Нотари, Ник Фрост, Джои Анса, Кристофер Уилсон, Ли Николас Харрис, Джон Бойега, Франц Драмех, Лион Джонс, Саймон Ховард, Джумэйн Хантер, Мэгги МакКартиБанда малолетних хулиганов Мозеса давно стала головной болью для жителей небогатого квартала новостроек в Южном Лондоне. Юные бандиты в капюшонах нападают на запоздавших прохожих, вскрывают машины и считают район своей территорией. Но однажды в их квартале появился незваный гость: маленький инопланетный корабль упал с неба рядом с местом их тусовки, а из-под его обломков вылез мелкий, но злобный пришелец. Радуясь слабости инопланетянина, подростки убивают его, но вскоре на район обрушивается настоящий метеоритный дождь: это летят новые корабли пришельцев - огромных, хищных и агрессивных. © Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Премьерный показ фильма "Чужие на районе" состоялся 12 марта 2011 года на фестивале "South by Southwest" (SXSW) в техасском Остине.
Джо Корниш известен у себя на родине, в Великобритании, прежде всего как комик и «половинка» дуэта "Адам и Джо", чье юмористическое шоу "The Adam and Joe Show", выходившее в эфир канала "Channel 4" с 1996 по 2001 год и возобновившееся в 2007 году на волнах радиостанции "BBC 6 Music" пользовалось большой популярностью.
Фильм "Чужие на районе" стал первой работой Корниша в качестве кинорежиссера. Первый блин получился у начинающего постановщика не комом — лента была тепло принята зрителями и получила одобрительные отзывы критиков, особо отметивших остроумные диалоги, впечатляющие спецэффекты и батальные сцены.
Для показа в Соединенных Штатах фильм пришлось снабдить субтитрами, так как очень многие жаргонные слова персонажей были бы просто непонятны заокеанским зрителям.
Действие фильма начинается в ночь на 5 ноября, когда в Великобритании отмечают Ночь Гая Фокса, или Ночь фейерверков, празднование которой сопровождается запусками петард, красочными фейерверками и кострами.
Официальный трейлер фильма был выпущен одновременно с его премьерой на фестивале "SXSW" в марте 2011 года.
В первый же прокатный уик-энд фильм собрал в Великобритании более одного миллиона фунтов стерлингов, выйдя на третье место по кассовым сборам.
Некоторые киноведы назвали картину "Чужие на районе" в числе лучших фильмов 2011 года и одним из самых удачных британских боевиков, сравнив режиссерский дебют Корниша с "Районом №9" Нила Бломкампа и "Бешеными псами" Квентина Тарантино.

Также по теме:
Видео фильмы