Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Роллербол / Rollerball (2002)

Дата выхода в России (или в Мире): 21.02.2002Дата выхода на DVD: 29.08.2002Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Спорт, Фантастикаusdejp
Дата выхода в России (или в Мире): 21.02.2002Дата выхода на DVD: 29.08.2002
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Спорт, Фантастикаusdejp
HD 1080,
HD 720,
Антиутопия
Продолжительность: 1:38
Режиссер: Джон МакТирнанВ ролях: Крис Клейн, Жан Рено, ЭлЭл Кул Джей, Навин Эндрюс, Олег Тактаров, Дэвид Хемблен, Джанет Райт, Эндрю Бринярски, Ката Добо, Ребекка РомейнВ XXI веке жестокость спорта превысила все допустимые нормы. Зрителя больше не интересуют обычные виды спорта, потому что теперь спортом №1 признан роллербол - атомная смесь гладиаторских сражений, смертельных гонок на выживание и американского футбола. Жестокость и насилие стали культом, и подобного рода картины приводят зрителей в восторг. Владелец команды на все готов пойти ради увеличения рейтинга и такая ситуация не устраивает лучших игроков роллербола. Они объединяются, чтобы дать достойный отпор своему хозяину, бывшему представителю спецслужб.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Эта картина стала вторым фильмом Джона МакТирнана, снятым по мотивам ленты Нормана Джуисона. Первой была «Афера Томаса Крауна» (1999).Герой Жана Рено представляет человека по имени Энцо Молинари. Так звали героя Рено в «Голубой бездне» (1988).
Роллербол в этом фильме называют спортивным развлечением (к нему, как известно, относят профессиональный рестлинг).Из-за неудачных тест-просмотров премьера картины переносилась много раз. Сначала с 18 мая 2001 года на 13 июля, потом на 1 августа и 17 августа того же года, а в результате была передвинута на февраль 2002 года.Поначалу Джонатана Кросса собирался играть Кеану Ривз. В итоге же эту роль исполнил Крис Клейн.МакТирнан принял решение строить свой собственный стадион, так как реальные декорации в Восточной Европе, США и Канаде не удовлетворяли его требования.Ребекка Ромин номинировалась на антипремию Золотая малина 2003 г. в категории Худшая женская роль второго плана.

Также по теме:
Видео фильмы