Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кокаин / Blow (2001)

Дата выхода в России (или в Мире): 10.07.2001Дата выхода на DVD: 05.03.2009Жанр: Биография, Драма, Зарубежный фильм, Криминалus
Дата выхода в России (или в Мире): 10.07.2001Дата выхода на DVD: 05.03.2009
Жанр: Биография, Драма, Зарубежный фильм, Криминалus
HD 1080,
HD 720,
Наркотики,
Экранизация
Продолжительность: 02:04Экранизация по произведению: Брюс Портер
Режиссер: Тед ДеммеВ ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Франка Потенте, Рэйчел Гриффитс, Пол Рубенс, Рэй Лиотта, Клифф Кёртис, Мигель Сандовал, Итан Сапли, Хорди МольяДжордж Джанг начал с мелких операций с наркотиками, со временем он превратился в настоящего кокаинового короля, поставляющего наркотики практически во все города Америки. Миллионы долларов рекой текли в руки Джорджа, но со временем он решает остепениться. У него появляется красавица жена и дочка, которую он безумно любит. Но из этого бизнеса просто так не уходят, компаньон и лучший друг предает Джорджа и передает информация о каналах поставки конкурентам. Джорджу все приходится начинать сначала, как много лет назад.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:В процессе подготовки к съемкам Джонни Депп провел несколько дней вместе с Джорджем Джангом в исправительном заведении.
Весь процесс съемок проходил под неусыпным контролем полиции, следящей за каждым шагом актёров. Во избежание того, чтобы ни у кого из актёров не возникло желание, для большей реалистичности, воспользоваться настоящим кокаином вместо белого порошка, использовавшегося во время съемок.
На территории США, в нескольких штатах, фильм был запрещен для публичного проката. Причина — наличие в фильме сцен насилия и пропаганды наркотиков.
В нелегальном бизнесе Пабло Эскобара участвовали такие лица, как бывший панамский диктатор Мануэль Антонио Норьега и бывший глава разведывательной службы Перу Владимиро Монтесинос. Сам Пабло Эскобар погиб в 1993 году в перестрелке с полицией. По некоторым данным, спецслужбы продолжают поиски Пабло Эскобара, предположительно нашедшего убежище в одном из городов восточных штатов.
Кристина Джанг (дочь Джорджа) сыграла в фильме в эпизоде в роли клерка. Сцена была вырезана.

Также по теме:
Видео фильмы