Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Запах женщины / Scent of a Woman (1992)

Дата выхода в России (или в Мире): 23.12.1992Дата выхода на DVD: 18.11.2008Жанр: Драма, Зарубежный фильмus HD 1080, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 23.12.1992Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 23.12.1992Дата выхода на DVD: 18.11.2008
Жанр: Драма, Зарубежный фильмus
HD 1080,
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 2:36Экранизация по произведению: Джованни Арпино «Мрак и мёд»
Режиссер: Мартин БрестВ ролях: Аль Пачино, Крис О'Доннелл, Джеймс Ребхорн, Габриель Анвар, Филип Сеймур Хоффман, Ричард Венчур, Брэдли Уитфорд, Рошелль Оливер, Маргарет Эджинтон, Том Риис ФарреллБывший полковник Фрэнк Слэйд, ныне пребывающий в отставке, решает отпраздновать День благодарения в Нью-Йорке. На эту поездку Фрэнк хочет потратить все свои деньги: жизнь в роскошном отеле, поездки на лимузине, дорогая выпивка, - вспомнить дни былой славы. Но Фрэнк - слепой. Поэтому родственники очень обеспокоены за престарелого полковника. За небольшую сумму они нанимают для него сопровождающего - небогатого студента Чарли Симмза. Фрэнк не в восторге оттого, что к нему решили приставить няньку, но, в конце концов, он соглашается на компанию Чарли и отравляется вместе с ним в Нью-Йорк в путешествие, которое изменит их жизни навсегда…
© Fast-Torrent.ru
Оригинальный фильм: Запах женщины (1974)Интересные факты
При подготовке к съёмкам Аль Пачино помогал людям со слабым зрением в школе для слепых. Он сказал, что изобразил слепого в фильме, просто не позволяя своему зрению фокусироваться хоть на чём-то.
Аль Пачино также брал уроки танцев в Манхэттен Дэнс Студио, чтобы исполнить знаменитое Танго с Габриэль Анвар.
Во время заседания дисциплинарного комитета председатель говорит персонажу Пачино: "You are out of order!" Это отсылка к фильму "И правосудие для всех", в котором Пачино также играл главную роль.
Режиссёр Мартин Брест заявил, что не имеет отношения к той версии фильма, которую показывали по телевидению и в самолётах.
Сцена, в которой персонаж Пачино падает на улице, перецепившись через мусорный бак, не была запланирована: это получилось случайно.
Для того, чтобы заставить Криса О'Доннелла заплакать в одной из финальных сцен, Аль Пачино отвёл его в соседнюю комнату, и наорал на него.

Также по теме:
Видео фильмы