Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Демоны / Dmoni (1985)

Дата выхода в России (или в Мире): 04.10.1985Дата выхода на DVD: 29.01.2004Жанр: Зарубежный фильм, Ужасыit HD 1080, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 04.10.1985Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 04.10.1985Дата выхода на DVD: 29.01.2004
Жанр: Зарубежный фильм, Ужасыit
HD 1080,
HD 720,
Ангелы и Демоны
Продолжительность: 01:25:03
Режиссер: Ламберто БаваВ ролях: Урбано Барберини, Наташа Хови, Карл Синни, Фьоре Ардженто, Паола Коццо, Фабиола Толедо, Николетта Элми, Николь Тессьер, Джеретта Джеретта, Стелио КанделлиДве молодые девушки получают от незнакомца в серебряной маске приглашение на премьеру фильма. В фойе кинотеатра находится манекен в той самой серебряной маске. Чтобы сфотографироваться одна из девушек надевает ее, и случайно ранит лицо обо что-то острое. По ходу фильма молодой человек на экране читает предсказание о том, что надевший серебряную маску и поранившийся ее превратится в демона. Тем временем поранившаяся посетительница идет в дамскую комнату. Вернуться оттуда ей предстоит уже не человеком…
© Fast-Torrent.ru
Интересные факты
Дочь Ардженто, Фиоре, играет Ханну.Микеле Соави — фанат творчества Ардженто и помощник режиссера — сыграл роль человека в маске.Съемки фильма проходили в Берлине. Завязка фильма начинается на станции берлинского метро Heidelberger Platz.Постер к фильму «Четыре мухи на сером бархате» (1971) висит в фойе театра (это название третьего фильма Дарио Ардженто).Здание, используемое для сцен у театра «Метрополь», до сих пор стоит в Берлине. Это клуб под названием «Гойя», в котором проводилось несколько хоррор-конвенций после его появления в этом фильме.Ламберто Бава сказал, что из всех фильмов, режиссурой которых он занимался, этот его любимый.В видео игре Silent Hill есть театр с названием «Метрополь», а также плакаты с рекламой этого фильма у театральной кассы.Когда вертолет разбивается и падает через потолок в кинотеатр, корпус у основания лопастей отсутствует или поврежден, а в следующем кадре он уже на месте и целый.В сцене, где Джордж и Шерил вылезают на крышу кинотеатра, в кадрах через городские небоскребы на небе виден полумесяц. В последнем кадре фильма на небе в правой части экрана видна полная луна (события происходят в одну ночь).Когда вертолет врезается в кинотеатр, в его кабине нет погибших пилотов. Но в следующем кадре их тела появляются.Зрители узнают, что они не могут покинуть кинотеатр, потому что нет выхода. Но, когда «Метрополь» показывают с улицы, через окна видны освещенные помещения. Непонятно, что мешало им выпрыгнуть из окна или спуститься вниз по веревке.После того как маленький мальчик стреляет в Шерил, джип начинает ехать в сторону восходящего солнца. В следующей сцене кромешная тьма, нет и намека на рассвет.Когда девушка бежит от человека в маске через якобы пустой вокзал, можно заметить двух мужчин, которые курят за колонной.Лопасти вертолета не могли разрезать живот демона, потому что винт располагался слишком высоко, что заметно по предыдущим кадрам.Когда Шерил превращается в демона и подходит вплотную к камере, можно заметить, где начинаются ее накладные зубы (видны настоящие десны).

Также по теме:
Видео фильмы