Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В краю крови и меда / In the Land of Blood and Honey (2012)

Дата выхода в России (или в Мире): 29.03.2012Дата выхода на DVD: 10.04.2012Жанр: Военный, Драма, Зарубежный фильм, Мелодрамаus
Дата выхода в России (или в Мире): 29.03.2012Дата выхода на DVD: 10.04.2012
Жанр: Военный, Драма, Зарубежный фильм, Мелодрамаus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 02:07:33
Режиссер: Анджелина ДжолиВ ролях: Зана Марьянович, Горан Костич, Раде Шербеджия, Никола Джурицко, Бранко Джурич, Федя Стукан, Джана Пиньо, Милош Тимотиевич, Доля Гавански, Ванесса Глоджо, Альма Терзич, Елена Йованова, Эрмин БравоБалканы. 90-е годы ХХ века. Они встретились и полюбили друг друга страстно и нежно. А потом началась война, которая раскидала их по разные стороны линии фронта. Волею судьбы девушка оказалась в лагере для военнопленных, где снова его встретила. Только теперь они — враги. Неужели безумие ненависти может задушить любовь?..ВНИМАНИЕ: Фильм «В краю крови и меда» не рекомендован к просмотру детям до 18 лет. В картине присутствуют ненормативная лексика, сцены жестокости, насилия, а также достаточно откровенные сцены сексуального характера.Интересные фактыДебютная картина Анжелины Джоли, снятая ею по собственному сценарию. Фильм «В краю крови и меда» выполнен в жанре военной драмы и посвящен событиям новейшей истории. Действие картины разворачивается в Сараево и его окрестностях и повествует о периоде начала войны.
Идея снять фильм по мотивам событий в Боснии пришла Анжелине Джоли, когда та приезжала в Боснию и Герцеговину как Посол доброй воли.
Первоначально сценарий картины «В краю крови и меда» назывался «Безымянная боснийская история любви».
Когда пришло время подыскивать режиссера для съемок фильма, Анжелина Джоли поняла, что хотела бы заняться этим сама.
Однако на этапе кастинга информация о причастности к проекту популярной актрисы держалась в строжайшей тайне, и когда актерский состав картины «В краю крови и меда» узнал, что фильм снимается Анжелиной Джоли по ее же сценарию, для всех это стало приятной неожиданностью.
Бюджет картины «В краю крови и меда» составил десять миллионов долларов.
Фильм Анжелины Джоли «В краю крови и меда» снимался в Будапеште и Эстергоме в ноябре 2010 года.
Действие фильма разворачивается в Боснии и Герцеговине, на территории, носящей название Балканы. В переводе с турецкого Бал - мед, кан - кровь. Таким образом, название фильма «В краю крови и меда» содержит прямое указание на место описываемых событий.
В июле 2010 года, когда работа над фильмом «В краю крови и меда» вошла в финальную стадию, продюсеры картины обратились за помощью к Желько Митровичу, сербскому финансисту и медиамагнату, и попросили разрешения на использование его звуковой студии. Желько Митрович отказался сотрудничать со съемочной группой фильма «В краю крови и меда»: - Я преклоняюсь перед Анжелиной Джоли как перед актрисой и человеком, но, к сожалению, она с предубеждением относится к сербам. Я не хочу иметь ни малейшего отношения к тому, кто в который раз выставляет сербов как законченных негодяев.
Фильм был снят в двух версиях: на английском и боснийском языках.
Все актеры родом из бывшей Югославии, многие пережили годы войны, не покидая своей страны. При создании фильма «В краю крови и меда» Анжелина Джоли плотно сотрудничала с ними, консультируясь по всем вопросам, расспрашивая их о том времени.
Не сразу были отобраны исполнители главных ролей фильма. На ведущие роли претендовали такие актеры, как Мария Каран, Бранко Томович, Бранка Катич. Наконец выбор был остановлен на Зане Марьянович и Горане Костике.
К моменту съемок фильма «В краю крови и меда» на счету у Заны Марьянович были роли в шести картинах, включая главную роль в драме «Снег», также косвенно относящейся к войне в Боснии и Герцеговине. Фильм рассказывает о первых послевоенных годах.
Горан Костик - опытный актер, в чьем послужном списке числится не только участие более чем в тридцати проектах, но и съемки на одной площадке со звездами Голливуда в таких фильмах, как «Ганнибал: Восхождение», «Дитя человеческое», «Заложница». Однако наиболее известен он благодаря роли в триллере «Клетка». И безусловно, это первая для Горана Костика главная роль в картине такого масштаба

Также по теме:
Видео фильмы