Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эйс Вентура: Розыск домашних животных / Ace Ventura: Pet Detective (1994)

Дата выхода в России (или в Мире): 04.02.1994Дата выхода на DVD: 03.11.2011Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Комедия, Приключенияus
Дата выхода в России (или в Мире): 04.02.1994Дата выхода на DVD: 03.11.2011
Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Комедия, Приключенияus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:25:53
Режиссер: Том ШэдьякВ ролях: Джим Керри, Кортни Кокс, Шон Янг, Тоун Лок, Дэн Марино, Ноубл Уиллингэм, Трой Эванс, Рейнор Шайни, Удо Кир, Фрэнк АдонисДанная картина рассказывает о приключения самого Эйса Вентуры, который мастерски выполняет свою работу и знает, как искать домашних животных. Эйс Вентура – лучший детектив, которому доверяют множество клиентов. Эйс сам очень любит животных и готов сделать всё, чтобы помочь их владельцам. В данной картине Эйс разыскивает дельфина «Снежинку», которого похищают неизвестные злоумышленники. «Снежинка» своего рода талисман футбольной команды «Дельфины» и без него они не могу выступать. Эйс должен выяснить, кто и зачем украл дельфина. © Fast-Torrent.ruПродолжение фильма: Эйс Вентура 2: Когда зовет природа Эйс Вентура младший Интересные факты
Эксцентричного «собачьего детектива» в гавайской рубашке придумал сценарист Джек Бернштейн. Изначально он хотел создать нечто вроде пародии на Шерлока Холмса. «Звериные фокусы» в Шоу Леттермана навели его на мысль о том, что его герой должен работать с домашними животными. Образ Вентуры довершили ужимки и неподражаемые интонации Джима Керри. Специфический голос Эйс Вентуры Джим Керри выработал ещё тогда, когда выступал в жанре stand-up comedy. Знаменитое «Alrighty then!» Керри также позаимствовал у одного из своих сценических персонажей.
Комедия имела огромный успех: мировые сборы составили более 400 миллионов долларов. После этого фильма карьера Джима Керри резко пошла вверх. То же можно сказать и о режиссёре Томе Шадьякеи актрисе Кортни Кокс, исполнившей роль Мелиссы.
За фильмом «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» последовал сиквел – «Эйс Вентура: Когда природа зовёт» (1995), который был не менее восторженно принят зрителями. Интересно, что все сиквелы к знаменитым фильмам с Джимом Керри – «Брюс Всемогущий», «Тупой и ещё тупее»,«Маска» – создавались без его участия. Актёр утверждает, что не любит появляться дважды в одной и той же роли. Комедия «Эйс Вентура: Когда природа зовёт» стала единственным исключением.
В 2009 году вышла комедия «Эйс Вентура – 2» о приключениях Вентуры-младшего, сына знаменитого сыщика и Мелиссы Робинсон. В этом фильме Джим Керри не участвует. Роль «второго Вентуры», который наследует дело отца, исполнил Джош Флиттер.
В наши дни «Эйс Вентура» считается классикой голливудской фарсовой комедии. Брутальные шутки и фирменные словечки Эйс Вентуры прочно вошли в американскую массовую культуру. Фраза «Alrighty then!» даже была номинирована на звание лучшей цитаты из кинофильма XX века.
В одном из эпизодов фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» появляется металл-группа Cannibal corpse, которая исполняет отрывок композиции Hammer Smashed Face. После выхода комедии в прокат в прессе появились многочисленные сообщения о том, что этот эпизод был включён в картину по настоянию Джима Керри – большого любителя музыки в стиле death metal.

Также по теме:
Видео фильмы