Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Игра / The Game (1997)

Дата выхода в России (или в Мире): 12.09.1997Дата выхода на DVD: 01.06.1998Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный фильм, Приключения, Триллерus
Дата выхода в России (или в Мире): 12.09.1997Дата выхода на DVD: 01.06.1998
Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный фильм, Приключения, Триллерus
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 02:01:10
Режиссер: Дэвид ФинчерВ ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер, Джеймс Ребхорн, Питер Донат, Кэррол Бейкер, Анна Катарина, Армин Мюллер-Шталь, Скотт Хантер МакГуайр, Шарль МартинеЖизнь бизнесмена Николаса - сплошная рутина. Сделки, контракты, кредиты и т.д. заполняют все его существование. Уже давно у него не возникало по-настоящему серьезных проблем. В общем на сорок восьмом году жизни преуспевающий банкир Николас ван Орт умирает от скуки и кажется подумывает умереть по-настоящему, как это в свое время сделал его отец.Младший брат банкира, осведомленный о его проблемах, решает помочь ему довольно оригинальным способом. Он дарит на день рождения Николасу билет для участия в какой-то "Игре". Что это за игра, каковы ее правила и цель, Николас не знает. Ему только обещают яркие впечатления и острые ощущения по максимуму. Ничтоже сумнящеся бизнесмен соглашается на участие в игре и вскоре убеждается, что насчет острых ощущений братец не соврал. Правил у начавшейся Игры, по-видимому, нет, а задача игрока формулируется двумя словами: остаться в живых.© Fast-Torrent.ruСоздание фильма
Сценарий был написан Джоном Бранкато и Майлом Феррисом в 1991 году. Джонатан Мостоу собирался снять по нему фильм с Кайлом МакЛахланом и Бриджет Фондой. Позже Мостоу отказался от режиссуры, но остался продюсером проекта. Другой продюсер, Стив Голин, показал сценарий Дэвиду Финчеру. Режиссера заинтересовали сюжетные повороты, но он попросил своего давнего напарника Эндрю Кевина Уокера доработать характер и мотивацию главного героя. Финчер и Уокер в течении шести недель переделывали сценарий.
Успех другого триллера Финчера – «Семь» — помог студии существенно увеличить бюджет. Благодаря этому продюсеры смогли пригласить на главную роль звезду Голливуда Майкла Дугласа.
Дэвид Финчер о фильме: «Герой Майкла Дугласа — это модный, прекрасно выглядящий Скрудж, который попадает в ситуацию в духе фильма «Миссия невыполнима» с добавлением адреналина из «Аферы». Речь в картине идет о потере контроля. Цель Игры – поставить тебя перед лицом твоего главного страха. После этого тебе говорят: «Посмотри, ты еще жив. Все в порядке».
Съемки проходили в Сан-Франциско в течение 100 дней. Поскольку траффик в городе очень сложный, съемки часто проводили по ночам и по выходным. Роль особняка Николаса «сыграло» историческое здание, сейчас являющееся музеем, — усадьба Филоли в 40 км от Сан-Франциско.
Сцена, в которой Николас падает в автомобиле в океан, снималась в студии в огромном резервуаре воды. Дугласа поместили в маленький отсек, имитировавший заднее кресло такси, вместе с тремя камерами, снимавшими происходящее.
Во время съемок Дебора Кара Унгер раздробила кость стопы. Актрисе также пришлось прыгать в мусорный контейнер с настоящими крысами внутри.
«Игра» была номинирована на премию «Сатурн» как лучший триллер года.
При бюджете в 50 миллионов долларов «Игра» собрала в мировом прокате почти 110 миллионов.

Также по теме:
Видео фильмы