Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гадкий я 2 / Despicable Me 2 (2013)

Дата выхода в России (или в Мире): 15.08.2013Дата выхода на DVD: 31.10.2013Жанр: Зарубежные мультфильмы, Комедия, Семейныйus
Дата выхода в России (или в Мире): 15.08.2013Дата выхода на DVD: 31.10.2013
Жанр: Зарубежные мультфильмы, Комедия, Семейныйus
3D,
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:38
Режиссеры: Крис Рено, Пьер СоффинВ ролях: Стив Карелл, Аль Пачино, Кристен Уиг, Миранда Косгров, Расселл Брэнд, Стив Куган, Мойзес Ариас, Элси Фишер, Дэна Гайер, Бэйли ГамбертольоСуперзлодей Грю возвращается, чтобы вместе со своими миньонами пережить массу новых приключений.
Интересные факты В доме Грю лепестки цветка на картине складываются в символ биологически опасного вещества.Это первый сиквел студии Illumination Entertainment.В сцене, где Люси Уайлд дает Грю номер телефона, чтобы тот связался с ней, отчетливо видны следующие цифры: 626-584-5723. Если позвонить по этому номеру, то можно услышать голосовое сообщение от Кристен Уиг в образе агента Люси Уайлд.Все голоса миньонов в оригинальной озвучке принадлежат режиссерам картины Пьеру Соффину и Крису Рено.Вместо Леонида Ярмольника, который озвучивал Грю в первой части мультфильма, голос в русском дубляже достался Сергею Бурунову.Когда Грю осматривает торговый центр, он видит мужчину, который надувает шарик, чтобы затем лопнуть его и заставить ребенка заплакать. Плачущий ребенок — это тот же самый ребенок, которого Грю заставил плакать, лопнув шарик в начале первого фильма.Когда Грю впервые посещает миньонов в подземной мастерской, можно заметить нескольких миньонов, кушающих на вершине поперечной балки. Эта сцена сделана в честь знаменитой фотографии «Обед на небоскребе» 1932 года.Первоначально Аль Пачино досталась роль Эдуардо, и он даже записал его фразы, но затем покинул проект из-за творческих разногласий. Вместо него роль получил Бенджамин Брэтт.В начале фильма показывают людей в желтых рубашках, которые разговаривают на иностранном языке. Это намек на оригинальный дизайн миньонов для фильма «Гадкий я» (2010). Их итоговый укороченный внешний вид появился из-за низкого бюджета первого фильма.Хавьер Бардем должен был озвучить злодея, но покинул проект.В начале фильма, когда появляется корабль-магнит, один из исследователей падает и кричит «криком Вильгельма».На рабочем месте доктора Нефарио приколото его фото на пляже. Точно такое же фото появлялось во время его звонка на мобильном телефоне Грю в первой части.Есть небольшая сцена в фильме, где Эдит играет в пинг-понг с миньоном, но использует нунчаки вместо ракетки. Это намек на известную китайскую рекламу Nokia, в которой человек, пародирующий Брюса Ли, играет в пинг-понг, используя нунчаки.Есть по крайней мере два миньона по имени Кевин. В первом фильме Кевином зовут одноглазого миньона, а в сиквеле Кевин — это более высокий миньон с двумя глазами.

Внимание! Дальнейший список фактов о мультфильме содержит спойлеры.
В эпизоде битвы Грю с курицей в ресторане Эль Мачо есть отсылка к фильму «Чужой», когда курица вырывается через свитер Грю в районе груди.Финальная песня миньонов в российском прокате содержит слово «труселя», а в украинском — «у трусах».На свадьбе Грю и Люси миньоны в белых костюмах начинают петь песню «I swear» группы All-4-One. Участники этой группы также были в белых костюмах в клипе на эту песню.В сцене, где Грю пробирается на базу Эль Мачо, притворяясь схваченным двумя мутировавшими миньонами, которые на самом деле выкрашены глазурью, есть отсылка к фильму «Вторжение похитителей тел» (1978), когда один из миньонов обнаруживает себя.

Также по теме:
Видео фильмы