Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Социальные сети объявляют войну криптовалютам?

По словам директора по продуктам Facebook Роба Лизерна, компания приняла решение официально отказаться от такого рода рекламодателей на страницах самой Facebook,
По словам директора по продуктам Facebook Роба Лизерна, компания приняла решение официально отказаться от такого рода рекламодателей на страницах самой Facebook, Instagram а также Audience Network. Причина такого шага, который уже успел взбудоражить тысячи людей по всему миру, кроется в следующем:
«Упомянутые финансовые инструменты зачастую имеют мошенническую природу, они вводят людей в заблуждение. Мы же стремимся к тому, чтобы наши пользователи с помощью рекламы в Facebook узнавали новую полезную информацию и при этом не были обманутыми».
В сообщении официального представителя социальной сети также говорится, что решение носит временный характер. В настоящий момент администрация соцсети пытается выработать эффективный механизм определения недобросовестных рекламодателей в сфере криптовалют. Пока же такой механизм не найден, ограничения на рекламу касаются всех без исключения рекламодателей. Даже тех, кто мошенником не является.
Возвращаясь к теме криптовалют, напомним, что в Голландии эти цифровые деньги научились добывать благодаря человеческому телу.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.