Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Переезд на облака, цель - возможность работать без привязки к устройству

Переезд на облака практически завершился, цель была - получить возможность работать без привязки к устройству. Переезд на облака практически завершился, цель была - получить возможность раб
Переезд на облака практически завершился, цель была - получить возможность работать без привязки к устройству.

Из сервисов был выбран Google. Использовались следующие средства:

1. Почта: Gmail, до этого я хранил ее локально и тащил по протоколу POP, сейчас почта лежит на сервере - доступ по IMAP, нужные письма сортированы по меткам, пришлось все их из локалки отправить заново..


2. Документы залиты на Гугл Диск, их было не очень много, надо было просто переименовать файлы в текстовые и залить на диск.

title="Переезд на облака, цель - возможность работать без привязки к устройству"

3. Фото. С этим было сложнее всего, ибо их было около 8000, и возникла проблема - Гугл фотки не воспринимает папки с более 2000 файлов, пришлось прогнать фотки через компрессор, заодно раскидав папки по годам, что в итоге упростило их заливку.

Переезд на облака, цель - возможность работать без привязки к устройству
4. Задачи. Google Keep - заметки, с ними ничего не делал, они уже были, как и Гугл календарь, в качестве напоминателя задач.

В итоге все это ужалось в 0,44 ГБ

Drive 0,01 ГБ
Gmail 0,42 ГБ
Google+ Фото 0 ГБ

Т.к. Документы в текстовой таблице не учитываются, фотки с разрешением менее 1600, тоже не считаются, то места осталось полно, еще остались не критичные файлы, с которыми разберусь позже, пока обкатаю...

Также по теме:
Видео фильмы