Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Страдивари / Stradivari (1988)

Дата выхода в России (или в Мире): 28.09.1988Жанр: Биография, Драма, Зарубежный фильмfritПродолжительность: 01:42:10Режиссер:
Дата выхода в России (или в Мире): 28.09.1988
Жанр: Биография, Драма, Зарубежный фильмfrit
Продолжительность: 01:42:10
Режиссер: Джакомо БаттиатоВ ролях: Энтони Куинн, Стефания Сандрелли, Валери Каприски, Франческо Куинн, Дэнни Куинн, Лоренцо Куинн, Фанни Бастьен, Жан-Поль Мюэль, Леопольдо ТриестеСеверная Италия XVII века — значимый фон этой беллетризованной биографии, сделанной по всем правилам жанра. Антонио Страдивари, с детства заболевший скрипкой, лучший ученик Николо Амати, гордость Кремоны, прожил на удивление благополучную жизнь. Даже после смерти первой жены он не мучился сверх общественных приличий и женился вторым браком, таким же счастливым, как первый.
И дети умницы, и https://market.stfw.ru/shop/%D1%88%D0%BE%D0%BF/ ученики не отстают, и король Испании жалует награды, не говоря уже о местной знати. До романтизма с его обязательной личностной драмой еще далеко, рационализм уже наступает, но все еще цветет эпоха пышного гедонистического барокко. Жить в довольстве и согласии с собой было тогда принято. Так же, как много позднее — копаться в собственных травмах и призывать в помощь вдохновению темные силы…

Также по теме:
Видео фильмы