Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сокровища нации с Владимиром Раевским (2016)

Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2016Жанр: Документальный, Искусство, Путешествияru HD 720, ЗавершёнПродолжительность: ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2016
Жанр: Документальный, Искусство, Путешествияru
HD 720,
Завершён
Продолжительность: 4 х ~ 00:26:00
Режиссер: Станислав Федосов
Актер: Владимир РаевскийВедущий Владимир Раевский показывает музей не как скучный набор безмолвных древностей, а как череду захватывающих историй, которые стоят за каждым из экспонатов. Музей всегда тесно связан с городом и его жителями, он предстает genius loci города, его душой и зеркалом. Так, в Вене Раевский посетит Музей похорон (зрители узнают, что придумали жители Вены, чтобы не быть похороненными заживо) и Музей подделок (ведущий расскажет, как создатели фальшивых дневников Гитлера обманули весь мир), в Дрездене — Музей гигиены (чем пахло от самого могущественного французского короля?), а в Загребе — Музей разбитых сердец (каким топором удобнее всего разрубать мебель бывшей подруги?)Список серий:01. Музей похорон. Вена. Австрия
Владимир Раевский отправился в Музей похорон. Когда в Вене сложился культ красивых проводов на тот свет? Что придумали жители Вены, чтобы не быть похороненными заживо? Почему похороны Моцарта в братской могиле - выдумка?

02. Музей подделок. Вена. Австрия
На это раз Владимир Раевский узнает, как создатели фальшивых дневников Гитлера обманули весь мир? Почему картину Вермеера из Венского музея продавали под чужим именем? Какое слово писал невидимой краской на каждой своей подделке самый известный фальсификатор?

03. Музей разбитых сердец. Загреб. Хорватия
Владимир Раевский отправился в Загреб, чтобы узнать из каких экспонатов складывается коллекция самого удивительного хорватского музея. На что можно пойти хорватскому доктору, чтобы спасти свою любовь? Каким топором удобнее всего разрубать мебель бывшей подруги?

04. Музей гигиены. Дрезден. Германия
XVIII век. Личная гигиена в Средневековье. Владимир Раевский отправился в Дрезден, чтобы узнать, чем пахло от самого могущественного французского короля? Зачем в музее гигиены нужны фотографии мертвых людей? Как в Москве сошлись судьбы двух главных дрезденских музейных сокровищ?

Также по теме:
Видео фильмы