Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале / Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood (1996)

Дата выхода в России (или в Мире): 12.01.1996Дата выхода на DVD: 29.03.2000Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Криминалus ..., Дата выхода в России (или в Мире): 12.01.1996Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 12.01.1996Дата выхода на DVD: 29.03.2000
Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Криминалus
HD 1080,
HD 720,
Наркотики,
Перевод Гоблина
Продолжительность: 01:34
Режиссер: Пэрис БарклэйВ ролях: Шон Уайанс, Марлон Уайанс, Трэйси Черелл Джонс, Крис Спенсер, Сули МакКалло, Даррел Хит, Хелен Мартин, Айзиа Барнс, Ламард Дж. Тейт, Кинен Айвори УайансМолодой афроамериканец по прозвищу Пепельница переезжает в Лос-Анджелес со своим отцом и бабушкой. Пепельница гордится тем, что они с отцом выглядят ровесниками, это, по его мнению, «очень круто». Гордится он и своей бабушкой, которая в свои-то преклонные годы покуривает и не стесняется крепких словечек.
Вскоре Пепельница знакомится со своим кузеном по прозвищу Цепной Пес. Этот парень — гангстер, в его личном арсенале не только пистолеты и автомат, но и термоядерная боеголовка — «для самозащиты». Пепельница должен выбрать свой дальнейший путь в жизни: он может быть «просто хорошим чернокожим» или стать «опасным чернокожим», примкнув к банде своего кузена.Интересные факты:В один из моментов позади главных героев виден рекламный щит с постером фильма «Black to Hood», а дизайн постера пародирует кинотрилогию «Назад в будущее».
В магазине, когда Лок Дог и Пепельница стреляли, за ними висит постер «RoboPimp3», что в переводе «РобоСутенёр3». Оформление постера пародирует фильмы с Робокопом.
После стрельбы в магазине белый мужчина достает блокнот со списком, кого нужно подставить:
Tyson (Майк Тайсон)
M. Jackson (Майкл Джексон)
O. J.(О. Джей Симпсон)
Tupac (2Pac)
Lock Dog (Лок Дог)За исключением Лок Дога, это знаменитые чёрные, которым в 1990-е были предъявлены обвинения в преступлениях.
В фильме есть следующий эпизод — на помойке валяется труп Элвиса Пресли, или его имитатора, с приспущенными штанами. Очевидно, игра мысли здесь в том, что Пресли считался единственным белым, способным двигаться, как негр.

Также по теме:
Видео фильмы