Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Запрещенный прием / Sucker Punch (2011)

Дата выхода в России (или в Мире): 31.03.2011Дата выхода на DVD: 28.07.2011Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Фэнтезиusca ..., Дата выхода в России (или в Мире): 31.03.2011Дата
Дата выхода в России (или в Мире): 31.03.2011Дата выхода на DVD: 28.07.2011
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Фэнтезиusca
HD 1080,
HD 720,
Режиссерская версия
Продолжительность: 01:49:45
Режиссер: Зак СнайдерВ ролях: Эмили Браунинг, Эбби Корниш, Джена Мэлоун, Ванесса Энн Хадженс, Джейми Чанг, Карла Гуджино, Оскар Айзек, Джон Хэмм, Моник Гэндертон, Скотт Гленн, Вики Ламберт, Ричард ЦетронДействие происходит в 1950-х годах. У 20-летней девушки по прозвищу «Куколка» умирает мать. По наследству злому отчиму ничего не досталось, в ярости он избивает до смерти младшую сестру Куколки, а затем делает так, что Куколку обвиняют в убийстве. Молодую девушку по настоянию отчима определяют в больницу для душевнобольных. Служащему больницы Блю Джонсу отчим дает взятку, чтобы тот подделал подпись главного врача Веры на документе, отправляющем Куколку на лоботомию, и тогда девушка не сможет никогда рассказать, что действительно произошло.
Ее заперли против воли, но Куколка не потеряла желания жить. Мы перенесёмся в красочный воображаемый мир молодой девушки, чьи яркие, живые фантазии дают ей возможность покинуть мрачную реальность. Там ее уже не ограничивают пространство и время, она свободна идти туда, куда ведет ее разум, а невероятные приключения делают границу между настоящим и воображаемым всё призрачнее. В фантазиях в своей голове, она становится вновь прибывшей танцовщицей борделя, подконтрольного бандитам и призывает четырех девушек: прямолинейную Ракету, сообразительную Блонди, горячо преданную Эмбер и непокорную Душечку – объединиться и попытаться избежать своей ужасной судьбы, находящейся в руках их поработителей: Блу, Мадам Горски и Каталы.
Под предводительством Куколки девушки вступают в фантастическую войну против всех и вся: самураев, змей и т.д., используя весь свой воображаемый арсенал. Вместе они должны решить, чем стоит пожертвовать, чтобы остаться в живых. И с помощью Мудреца это невероятное приключение – в случае успеха – приведет их к свободе.Интересные факты:
Название психиатрической лечебницы, в которую отправляют Куколку — the Lennox House for the Mentally Insane. С начала фильма и до заточения туда Куколки фоном играет песня «Sweet Dreams (Are Made of This)» в исполнении Эмили Браунинг. В оригинале её исполняет Энни Леннокс из группы Eurythmics.
Над воротами психушки вывеска из литого железа: «Lennox House — Brattleboro, Vermont». Действительно, в городе Брэттлборо, штат Вермонт, есть психиатрическая больница Brattleboro Retreat. Но, в отличие от киношной, известна своими гуманными методами в отношении пациентов. Здания больниц в кино и реальности не имеют ничего схожего.
Мадам Вера Горски — актриса Карла Гуджино уже снималась у Зака Снайдера в фильме «Хранители». Её героиня Салли Юспешик, как и Вера Горски, является полькой по происхождению.
У каждой героини в фильме свой фетиш-образ, девиз и оружие:
Куколка — образ «школьница», девиз: «Блондинки рвутся в бой». Оружие: основное — катана, дополнительное: пистолет M1911A1, пистолет-пулемёт HK MP7А1 (в логове дракона).
Блонди — образ «стимпанк», девиз: «Ей нравится грубо». Оружие: основное — пистолет-пулемёт HK MP5K, дополнительное: ручной пулемёт Daewoo K3, станковый пулемёт Браунинг M2HB, Браунинг M1919A4, томагавк с отверстием в лезвии в виде сердца.
Эмбер — образ «девушка в форме», девиз: «Приготовься быть облизанным». Оружие: пистолет Glock 17. Пилот меха-робота с изображением розового кролика на броне, самолёта Martin B-26 Marauder, самолёта North American B-25 Mitchell, вертолёта Bell UH-1 Iroquois. Атрибут: чупа-чупс.
Ракета — образ «медсестра», девиз: «Может быть немного больно». Оружие: основное — HK UMP45, дополнительное: кремневый пистолет, штык-нож.
Милашка — образ «женщина-рыцарь», девиз: «Ты умрёшь счастливым». Оружие: основное — штурмовая винтовка M4А1, дополнительное: дробовик Remington 870, двуручный меч. Атрибут: чётки на поясе.Брелоки на пистолете Куколки: кролик, детская бутылочка, песочные часы, плюшевый мишка, череп с бантиком. На пистолете и катане гравировка в виде буквы «B» и переплетающихся стеблей, ягод вишни, ромашек и кроликов. На ножнах для катаны рисунок в виде золотых снежинок.
На двух самолётах, вертолёте и роботе, которые водит Эмбер, стоит цифра 5 (по числу предметов, девушек в команде, а также это пятый фильм Снайдера).
Помимо одноглазого улыбающегося розового кролика, под изображением которого красным начертаны китайские иероглифы (но так как иероглифы китайского языка используются также в японском и корейском языках, возможно, надпись выполнена кандзи или ханчча), на правом защитном щитке робота изображён череп (символ смерти) в жёлтом круге, а на левом — две вишенки (вишня — символ сексуальной невинности) тоже в жёлтом круге (в китайской символике желтый цвет означает одновременно жизнь и смерть, в европейской — болезнь). Справа ближе к щитку видны изображения трёх немецких железных крестов, слева крестов семь.
В миссии на неизвестной планете на вертолёте надпись красным «Cherry Bomb». Изначально, «вишнёвая бомба» — это название разновидности петард. Позже, благодаря группе the Runaways и их хиту «Cherry Bomb», выражение стало метафорой сексапильной молодой девушки.
В миссии где нужно отключить бомбу, когда девушки сражаются с роботами есть отсылка к фильму Зака Снайдера 300 спартанцев.

Также по теме:
Видео фильмы