Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тринадцатый этаж / The thirteenth floor (1999)

Дата выхода в России (или в Мире): 16.04.1999Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Мелодрама, Триллер, Фантастика, Фэнтезиusde
Дата выхода в России (или в Мире): 16.04.1999
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Мелодрама, Триллер, Фантастика, Фэнтезиusde
HD 1080,
HD 720,
Киберпанк,
Параллельные миры,
Экранизация
Продолжительность: 1:31Экранизация по произведению: Дэниэл Ф. Галуйе
Режиссер: Джозеф РуснакВ ролях: Крэйг Бирко, Гретхен Мол, Армин Мюллер-Шталь, Винсент Д'Онофрио, Деннис Хейсбёрт, Джереми Робертс, Риф Хаттон, Леон Риппи, Джанет МакЛахлан, Стивен ШубФильм снят по мотивам книги «Имитакрон 3» Дэниэла Галуйе. Многие пытаются представить, каким станет наш мир в будущем, но задумываюсь о будущем, мы не замечаем настоящего. Мы живем в своих городах, ходим в одни и те же места, на учебу, работу, к друзьям. Но что если весь мир, который мы знаем, лишь иллюзия, что если для того, чтобы узнать правду об этом мире всего лишь нужно проехать по дороге, на которой стоит знак «проезд запрещен». Всего лишь несколько километров от города, который, как ты считал, ты прекрасно знаешь.
© Fast-Torrent.ruДополнительная информация«Тринадцатый этаж» вышел на экраны одновременно со знаменитой «Матрицей» братьев Вачовски, но на ее фоне оказался практически незамеченным.
В 2000-ом году картина номинировалась на премию «Сатурн» (Saturn Award) в категории «лучший научно-фантастический фильм»
Картина является экранизацией романа американского писателя Дэниела Фрэнсиса Гэлоуи (Daniel Francis Galouye, 1920-1976) "Симулакрон-3" (Simulacron-3), переизданный в Германии как «13-ый этаж» (The 13th Floor).
Роман «Симулакрон-3» был впервые опубликован в США в 1964 году и является одним из самых первых литературных описаний виртуальной реальности.
В виртуальном 1937 году Фуллер упоминает первую мировую войну. Однако в 1937 году, когда еще не было второй мировой войны, первая мировая война называлась иначе - великая война. Тем не менее, это можно считать ошибкой не создателей фильма, а создателей программы, имитирующей Лос-Анджелес 1937 года. Ряд других анахронизмов виртуального Лос-Анджелеса - например, слишком новые деньги и патрульная машина, - также можно воспринимать как ошибки программирования.
В финале фильма мы видим первую полосу газеты, датированную понедельником, 21 июня 2024 года. Однако в 2024 году 21 июня упадет на пятницу. Тем не менее, ошибки здесь нет.

Также по теме:
Видео фильмы