Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пила 6 / Saw VI (2009)

Дата выхода в России (или в Мире): 29.10.2009Дата выхода на DVD: 26.11.2009Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Ужасыusgbcaau
Дата выхода в России (или в Мире): 29.10.2009Дата выхода на DVD: 26.11.2009
Жанр: Детектив, Зарубежный фильм, Ужасыusgbcaau
HD 1080,
HD 720,
Выживание,
Режиссерская версия
Продолжительность: 01:25:40
Режиссер: Кевин ГротертВ ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Марк Ролстон, Бетси Расселл, Шоуни Смит, Питер Аутербридж, Саманта Лемоул, Танедра Ховард, Марти Моро, Шоун Ахмед, Афина КарканисСпециальный агент Страм мертв и нет никаких сомнений в том, что детектив Хоффман является продолжателем дела Конструктора. Но когда ФБР садится ему на след, он вынужден вновь начать Игру, наконец-то расставляющую все точки над i в грандиозном плане Конструктора.Субтитры: Русские, АнглийскиеИнтересные факты
После титров в режиссёрской версии «Unrated Cut» есть «постскриптум», в котором Аманда через замочную скважину предупреждает дочь Джеффа, сидящую взаперти, чтобы та не доверяла тому, кто её спасёт, а затем кадр, где Марк выносит дочь Джеффа из здания (сцена из «Пилы 5» в другом ракурсе).
Фильм был запрещен к прокату в Испании и Белоруссии.
Изначально было сказано, что Дэвид Хэкл будет режиссёром и пятого, и шестого фильмов, однако позже было объявлено, что Дэвид будет работать только над пятым фильмом. Кевин Гротерт — редактор всех частей серии. Он был с ней с самого начала. Тобин Белл сказал, что именно Кевин создаёт замечательную атмосферу серии. Пила VI стала дебютом Кевина в качестве режиссёра.
14 июля 2009 года стало известно о том, что Пила 6 — не последний фильм из этой серии. Не успев выпустить шестую часть, сценаристы уже вовсю придумывали продолжение.
Также известно, что кастинг главной героини, Симоны транслировался на телеканале MTV в телепередаче «Королевы Крика».
Начальная сцена, где два персонажа должны заплатить за спасение плотью является отсылкой к Шекспировской пьесе Венецианский купец, в которой должник, не уплативший долга в срок, должен был заплатить фунтом собственной плоти.

Также по теме:
Видео фильмы