Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Я видел Дьявола / Akmareul boatda (2011)

Дата выхода в России (или в Мире): 14.07.2011Жанр: Арт-хаус Авторское кино, Драма, Зарубежный фильм, Триллерkr HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 14.07.2011
Дата выхода в России (или в Мире): 14.07.2011
Жанр: Арт-хаус / Авторское кино, Драма, Зарубежный фильм, Триллерkr
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 02:24:02
Режиссер: Ким Чжи УнВ ролях: Чхве Мин Сик, Ли Бён Хон, Гук-хван Чон, Чхон Хо Чжин, Сан-ха О, Му-Сёнг Чои, Ин-сео Ким, Юн-сео КимЧан Генчхоль – сумасшедший маньяк, который нападает на женщин, насилует и с особой жестокостью убивает их. На его счету множество ужасных кровавых преступлений, но полиция не может собрать достаточно улик, чтобы арестовать опасного преступника. Но однажды жестокий психопат убивает дочку бывшего шефа местной полиции. И тогда несчастный отец вместе с женихом дочери, агентом спецслужб, решает любым способом разыскать преступника. И если мужчины найдут убийцу, то шансов остаться в живых у него явно не будет! © Fast-Torrent.ruВнимание! Фильм содержит сцены насилия и ненормативную лексику!Дополнительная информацияКорейский режиссер Ким Чжи-Ун получил международную известность благодаря триллеру «История двух сестер» (2003). Пожалуй, самая известная его работа – «азиатский вестерн» «Хороший, плохой, долбанутый», в котором, как и в фильме «Я видел дьявола», снялся актер Ли Бён-Хон.
Один из самых видных кинематографистов Кореи, чье имя стоит вровень с именами Ким Ки-Дука и Пак Чан-Ука, уже доказал, что способен с одинаковым успехом работать в самых разных жанрах. Однако его любимый жанр – хоррор с элементами черной комедии. Комические эпизоды есть и в фильме «Я видел дьявола», на редкость мрачном и кровавом. " Мне кажется, что комедия и хоррор – вполне совместимые вещи, — объясняет режиссер. – И то, и другое строится на эффекте неожиданности. Смешное случается неожиданно, страшное и шокирующее – тоже. Наша реальная жизнь тоже никогда не бывает полностью серьезной и грустной. В ней всегда есть место смеху."
Сценарий фильма «Я видел дьявола» нашел и предложил режиссеру актер Чой Мин-Сик, исполнивший одну из главных ролей.
В июле 2010 года фильму «Я видел дьявола», который изобиловал жестокими сценами насилия, был присвоен самый суровый рейтинг по шкале, принятой в Южной Корее, – «19+». После этого фильм смонтировали заново, но и второй версии, поданной на рассмотрение в начале августа, был присвоен тот же рейтинг. Вердикт комиссии по присвоению рейтингов мог существенно повлиять на прокатную судьбу хоррора, так как в настоящее время в Южной Корее не существует кинотеатров, демонстрирующих фильмы «19+». С третьей попытки создателям фильма удалось добиться рейтинга 18+.
Фильм «Я видел дьявола» получил несколько премий – в частности, приз Брюссельского кинофестиваля фантастических фильмов «Золотой ворон», приз фестиваля Fantsporto за лучшую режиссуру и Asian Film award за лучший монтаж. Актер Чой Мин-Сик, исполнивший роль маньяка, был награжден премией Director's Cut, которая вручается по результатам голосования режиссеров Южной Кореи.

Также по теме:
Видео фильмы