Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Животные, которые изменили историю / Animals that changed History (2015)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2015Жанр: Дополнительные материалы, Исторический, Природа и животныеgb
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2015
Жанр: Дополнительные материалы, Исторический, Природа и животныеgb
HD 720,
Завершён
Продолжительность: 6 x ~ 00:50:00
Режиссер: Мартин БакерМы совершим путешествие во времени, чтобы изучить невероятную историю животного мира нашей планеты и его взаимоотношений с человеком. Некоторым животным удалось повлиять на развитие торговли, религии, военного дела и медицины. Козам принадлежит честь открытия кофе - одного из наших самых любимых и экономически важных напитков, голуби помогали осуществлять обмен информацией и изменили ход Первой мировой войны, а обычная плодовая мушка сыграла значительную роль в генетических исследованиях. И это лишь несколько примеров влияния животных на жизнь человека. О их вкладе в историю часто забывают, но что бы мы делали без них?Список серий:01. Еда. Еда является одной из базовых потребностей человека. Мы узнаем, какое влияние морская рыба и различные способы употребления свинины оказали на разведение этих животных.
02. Одежда. Мы используем животных для производства большинства нашей одежды. Натуральные материалы от овечьей шерсти до шелка служили вдохновением на протяжении всей истории человечества.
03. Вьючные животные. По всему миру животные используются для помощи человеку. Ездовые собаки перевозят своих владельцев и грузы по снегу, а верблюды незаменимы для путешествия по пустыне.
04. Спутники. На всем протяжении истории животные были спутникам человека. По всему миру эти животные, от попугаев до собак, спасают нас от одиночества.
05. Эпидемии. По всему миру и во все времена человечеству угрожали эпидемии. Чума унесла жизни миллионов, а малярия, переносимая комарами, представляет для нас опасность и по сей день.
06. Вдохновение. Многими величайшими изобретениями человек обязан животному миру. Вдохновением для камуфляжа послужили хамелеоны, а эхолокаторы летучих мышей использовались для создания навигационной системы ВМФ.

Также по теме:
Видео фильмы